Стихи, рисунки, оснащение и праздничное настроение!

2905

19 июня активисты общественных организаций Приморского края поздравили медиков детской больницы Находки с профессиональным праздником. В этом году он совпал с 60-летием городской детской поликлиники, с которой, по сути, начала развиваться педиатрическая служба. Из-за сложной эпидемиологической ситуации большой праздник организовать не получилось, но положительные эмоции подарить удалось, сообщает портал VladMedicina.ru.

Находкинская городская больница, Альфия Семенюк, Альбина Кашаева, Людмила Кузнецова, Зоя Лобач, Галина Смелова, Нина Фадеева

Совет по делам национальностей при главе Находки, местное отделение ПРО ВОД «Матери России» совместно с администрацией и профсоюзом городской больницы организовали акцию «Спасибо, доктор» в рамках проекта «Единство культур как возможность».

Ребята из Центра молодежных инициатив «Эврика» муниципального дома молодёжи нарисовали перед детскими поликлиниками мелом на асфальте поздравительные открытки. Маленькая Жасмин специально к празднику разучила трогательное стихотворение. Гости приготовили медикам витаминные и полезные подарки, а также вручили лучшим из лучших грамоты и благодарности за труд.

Находкинская городская больница, Альфия Семенюк, Альбина Кашаева, Людмила Кузнецова, Зоя Лобач, Галина Смелова, Нина Фадеева

Изначально медучреждение включало в себя и детский стационар, и молочную кухню, и детскую консультацию. Сегодня поликлиника на МЖК, как называют ее в Находке, оказывает помощь детям, живущим на территории от поселка Портового до Врангеля – это более 16 с половиной тысяч человек. Детские нефролог, кардиолог, уролог-андролог и гинеколог принимают в поликлинике детей со всего города и соседних территорий.


Каждого из опытных врачей и медицинских сестер ЛПУ знает и любит весь район. Например, медсестра кабинета инфекционных заболеваний Альбина Кашаева трудится в детской поликлинике более 50 лет! 45 лет стажа – у заведующей физиотерапевтическим отделением Зои Лобач. Любимица маленьких пациентов и их родителей участковый педиатр Галина Смелова работает здесь 43 года. Одна запись в трудовой книжке и у врача-педиатра дошкольно-школьного отделения Людмилы Кузнецовой.

Когда-то поликлиника размещалась на Озерном бульваре в тесных приспособленных помещениях. И только в 2005 году она переехала в отдельное, просторное и удобное для пациентов и медиков здание. В последние годы благодаря краевым и федеральным программам учреждение оснастили новым аппаратом УЗИ, лор-комбайном для осмотра меленьких детей, офтальмологическим и другим современным медицинским оборудованием.

Находкинская городская больница, Альфия Семенюк, Альбина Кашаева, Людмила Кузнецова, Зоя Лобач, Галина Смелова, Нина Фадеева

Но главное – на работу пришли две медицинских сестры и два молодых участковых педиатра. Район МЖК считается молодежным. В новые высотки переезжают сотни семей. Поэтому служба давно уже не укладывается в нормативы по количеству детей на одного специалиста. И каждый новый медик в детской поликлинике на вес золота.

- Когда ты полон сил и знаний, хочется давать молодым родителям советы, помогать им. Это такое удовольствие! – рассказывает заведующая поликлиникой Нина Фадеева. – Наблюдая на своем участке детей с рождения, к 18 годам грамотный педиатр подводит итог наблюдения, не глядя в амбулаторную карту. Врач поможет и подскажет, как сделать, чтобы ребенок рос счастливым и меньше болел.

Находкинская городская больница, Альфия Семенюк, Альбина Кашаева, Людмила Кузнецова, Зоя Лобач, Галина Смелова, Нина Фадеева

В преддверии Дня медицинского работника городскую больницу поздравили многие друзья и партнёры клиники. Так, партия «Единая Россия» преподнесла средства индивидуальной защиты и бытовую технику для госпиталей, которые сегодня необходимы медучреждению как никогда. Подарки, которые помогут в работе врачам, медсестрам, фельдшерам, лаборантам и акушеркам, приготовили ОА «Восточный Порт», ООО «Транснефть-Порт Козьмино», холдинг «Белуга Групп», банк «Приморье» и многие другие.

- Мы искренне благодарим всех наших партнёров не только за тёплые поздравления и помощь, но и за понимание того, в каких тяжелых условиях сегодня работает персонал лечебного учреждения, – отметила врио главного врача КГБУЗ «Находкинская городская больница» Альфия Семенюк. – Медики города заслуживают самого глубокого уважения. В преддверии профессионального праздника я искренне желаю всем коллегам, чтобы наша профессия никогда не доставляла разочарований.



Поделиться
2905
Личный кабинет