Маленьким приморцам – лучшие условия

2325

Детская поликлиника Кировского района Приморского края распахнула свои двери после капитального ремонта. Здесь появились удобные зоны ожидания, комната матери и ребенка с возможностью кормления младенцев, открытая регистратура, картохранилище, сообщили VladMedicina.ru в региональном министерстве здравоохранения. Теперь 4700 ребят – получают медпомощь в современных и комфортных условиях.

Елена Монастырная, Кировская центральная районная больница, Кировская ЦРБ, ремонты

Кроме того, в поликлинике разделили потоки пациентов – теперь для больных и здоровых детей отдельные входы.

- Для маломобильных деток, а также родителей с колясками – удобный въезд на крыльцо по пандусу. Построена крытая колясочная, что очень удобно в ненастную погоду, – рассказала главный врач КГБУЗ «Кировская центральная районная больница» Елена Монастырная.

Как, это ЛПУ стало одним из 24, где благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» удалось сделать не просто качественный ремонт, а осуществить ряд планировочных решений.

Елена Монастырная, Кировская центральная районная больница, Кировская ЦРБ, ремонты

Сами пациенты тоже оценили новшества.

- Что было раньше и что сейчас – большая разница. Очень красиво и комфортно, нравится и нам, и дочери, – отмечают родители маленькой Вики.

В министерстве здравоохранения Приморья подчеркивают, что все детские поликлиники должны перейти на новую модель бережливого производства.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. С 2019 по 2024 годы на его реализацию в Приморье планируется направить 8,64 млрд рублей, из них почти 2 млрд – средства консолидированного бюджета края. Одна из региональных составляющих нацпроекта – развитие детского здравоохранения.


Фото представлено Кировской ЦРБ



Поделиться
2325
Личный кабинет