24 млн рублей выделено фтизиатрической службе Приморья

4064

Масштабные работы по благоустройству прилегающей территории Приморской детской краевой клинической туберкулезной больницы начались во Владивостоке. Создание комфортной инфраструктуры ведется в одном из самых крупных подразделений лечебного учреждения – в отделении медицинской реабилитации и консультативной диагностики, расположенном на Садгороде. Как сообщили VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения Приморского края, подобные глобальные изменения проводятся здесь впервые за все время существования больницы.

 Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница, Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, Юрий Селютин, туберкулез, фтизиатрия, ремонты, благоустройство

- Предстоит колоссальный объем работ: мы запланировали провести серьезное капитальное благоустройство с полной заменой основных подъездных дорог, прогулочных тротуаров, входных ворот, – рассказал главный врач ГБУЗ «Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница» Юрий Селютин. – Установим везде новые бордюры и лестничные марши.

Помимо реконструкционных работ, на территории ЛПУ запланирована организация двух спортивных площадок, зон отдыха.

- Все объекты будут возведены с нуля с учетом требований безопасности, удобства и комфорта юных пациентов, сотрудников медучреждения, – подчеркнул главврач.

Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница, Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, Юрий Селютин, туберкулез, фтизиатрия, ремонты, благоустройство

Капитальный ремонт ведется и в учебном корпусе детской туберкулезной больницы – рабочие взялись за спортивный зал.

- Сейчас в клинике доступен только зал лечебной физкультуры с реабилитационным оборудованием, – пояснил Юрий Селютин. - После реставрации в нем дополнительно установят спортивные снаряды.

Также ведутся работы по ремонту фасада лечебного корпуса, перехода и столовой. На следующий этап преобразований затронет школу, которая размещена здесь же, на территории больницы. Стоимость работ, финансируемых из бюджета Приморского края, составила более 24 млн рублей.

Помимо ремонта в главном корпусе заканчиваются работы и в реабилитационном центре в поселке Липовцы Октябрьского района. Там установлены новые ограждения, заменена кровля. Готовится проектная документация по капитальному ремонту фасада и отделений, находящихся в арсеньевском филиале больницы. Подрядчики обещают, что все объекты будут сданы к началу учебного года.

 

 

Фото: ПДККТБ

 

Поделиться
4064
Личный кабинет