Расширилось число коек для зараженных COVID-19 в Приморье

3446

Еще один госпиталь на 60 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией открылся в пятницу, 22 мая, в Находке. Под лечебницу выделено одно из зданий туберкулезного диспансера, где оперативно выполнены ремонтные работы и проведены необходимые манипуляции с установкой кислородных концентраторов и аппаратов ИВЛ. Медицинское учреждение проинспектировал губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время рабочей поездки в городской округ, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, режим ЧС, Находка

Глава региона оценил качество выполненных ремонтных работ, а также отметил, что клиника готова принять первых пациентов.

- Открытие этого корпуса даст возможность с понедельника полностью перейти на стационарное лечение. Это позволит уменьшить рост заболеваемости, стабилизировать ситуацию в Находке. На сегодняшний день нам удалось снизить коэффициент распространения заболевания в крае с 1,3 до единицы. Если мы удержим его в течение нескольких дней, то Роспотребнадзор даст разрешения на первый этап – частичное снятие ограничений, – подчеркнул Кожемяко.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, режим ЧС, Находка

Губернатор поблагодарил врачей за борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

- Вы делаете большое дело, – отметил глава региона. Работаете в непростых условиях, находясь круглосуточно с больными. Ваш труд важен для жителей Находки, края и страны. В свою очередь, мы обеспечили больницу необходимыми лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты медицинского персонала.

Планируется, что здесь будут проходить лечение пациенты со средней степенью тяжести заболевания, которые будут направляться в НГО по маршрутизации из Большого Камня, Фокино, Лазовского округа, Партизанского района и самой Находки.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, режим ЧС, Находка

Корпус госпиталя имеет несколько входов: отдельно для персонала и для пациентов отделения. Кроме того, имеются аварийные выходы. В медблоке разграничены «чистые» и «грязные» зоны. Порядок перемещения сотрудников в корпусах осуществляется согласно установленному порядку.

Все три этажа корпуса будут задействованы для оказания медицинской помощи пациентам. Здесь предусмотрена не только инвазивная и неинвазивная искусственная вентиляция легких, но и кислородная поддержка путем концентраторов. Работать здесь будут врачи и медсестры Находкинской горбольницы, а также тубдиспансера.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, режим ЧС, Находка

В ходе подготовки к открытию инфекционного госпиталя выполнен большой фронт ремонтных работ. Также в порядок привели входные группы, обустроили подъездные пути к медицинскому учреждению.

Пациентов корпуса больницы, который переделали под госпиталь, рассредоточили по другим корпусам медучреждения. После победы над коронавирусом все клиники региона вернутся в привычный режим. Но уже в новых условиях и с новой техникой.

С начала эпидемии общее число заболевших COVID-19 в Приморском крае достигло 1 542. За весь период прошли лечение от новой коронавирусной инфекции и выздоровели 551 человек, скончались - 14 жителей региона.

Фото: администрация НГО


Поделиться
3446
Личный кабинет