В Приморье растет число зараженных COVID-19

5818

В Приморье зарегистрировано всего 1268 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 71 жителю края положительный диагноз поставили в последние сутки. Случаи заболевания зафиксированы на 23 территориях края. Большая часть инфицирования приходится на очаговые территории края – это Владивосток, Находка и Арсеньев, сообщили VladMedicina.ru в региональном оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

 коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, режим ЧС, карантин

Наиболее часто граждане заражаются в местах массового скопления людей, к примеру, на городских пляжах и в общественном транспорте. Губернатор Приморья Олег Кожемяко призвал продолжать вести разъяснительную работу о необходимости ношения масок и соблюдения «социальной дистанции» на улицах, а также выполнении базовых правил гигиены, в числе которых регулярное мытье рук.

- В режиме, который подразумевает ношение масок и перчаток, соблюдение «социальной дистанции», нам придется жить еще очень долго, – заявил глава региона. - Постепенно, так или иначе, будут открываться предприятия, которые сегодня не работают. От нас зависит, как будет идти при этом рост заболеваемости. Будем ли мы пользоваться средствами индивидуальной защиты, ответственно относиться к санитарно-эпидемиологическим требованиям – все это имеет значение. Эти меры плюс дезинфекция общественных пространств, подъездов – работа, которую мы сегодня организуем и которую продолжим выполнять ежедневно. Только так можно добиться снижения прироста количества заболевших.

В России на 17 мая зарегистрировано 281 752 случаев новой коронавирусной инфекции, из них 9 709 за последние сутки. За все время пандемии в РФ выздоровели свыше 67,3 тыс. человек, умерли – 2 631. С начала эпидемии COVID-19 выявлен у 1 268 жителей Приморья, 399 пациентов успешно прошли лечение и выписаны домой, 12 - скончались,

Общее число зараженных COVID-19 в мире перевалило отметку 4,6 млн, свыше 1,7 млн человек победили болезнь, число летальных исходов свыше 314  тыс.

 

Поделиться
5818
Личный кабинет