Еще один инфекционный госпиталь откроют в Приморье

6939

С начала эпидемии в крае новой коронавирусной инфекцией заболели уже 1 057 человек. На сегодняшний день в медицинских учреждениях Приморья развернуто 1 168 коек для лечения зараженных COVID-19. Еще один инфекционный госпиталь откроют в Находке. Его развернут на базе городского противотуберкулезного диспансера. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал медицинское учреждение во время работы в Находкинском городском округе в четверг, 14 мая.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, режим ЧС, карантин

Как сообщили VladMedicina.ru в региональном минздраве, на данный момент в отдельном корпусе ЛПУ, где будут размещать инфицированных приморцев, производится ремонт. Но уже 22 мая здесь откроют 60 коек для лечения пациентов с COVID-19 со средней и тяжелой формами заболевания. Предусмотрен этаж под кислородные концентраторы, отдельный вход с «чистыми» и «грязными» зонами.

Олег Кожемяко подчеркнул, что это позволит лечить больных оперативно на месте, без транспортировки в другие города.

- К сожалению, в Находке увеличивается количество заболевших коронавирусом. Перевозить их в Уссурийск или другую больницу за 200 километров тяжело. Поэтому здесь будет открыто отделение, где людям предоставят необходимое лечение, – обозначил губернатор.

С начала эпидемии диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен 1057 жителям Приморья. Находка находится на втором месте среди территорий по числу заболевших, это более 250 человек, и инфекция здесь стремительно распространяется. С 8 мая город закрыт на карантин.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки режим самоизоляции в Приморье продлен до 1 июня. Граждане могут покидать квартиры лишь в случаях обращения за срочной медицинской помощью; поездок на работу, если это необходимо; походов в ближайшие к дому магазины и аптеки; выноса мусора; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.


Поделиться
6939
Личный кабинет