На передовой борьбы с невидимым недугом

4627

Дорогие наши коллеги – медицинские сестры, фельдшеры, лаборанты!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

 Анастасия Худченко, поздравление, медсестры

Невозможно себе представить современную медицину без медсестер, на плечи которых ложится большая часть заботы о наших пациентах. Сегодня в здравоохранении Приморья средний медицинский персонал – это самая многочисленная категория: в государственных лечебных учреждениях края трудятся 12 752 таких специалистов. И роль каждого из вас невозможно переоценить – как много порой зависит от вашей кропотливой каждодневной работы.

Вы помогаете вести амбулаторный прием пациентов, ассистируете при операциях, делаете перевязки и инъекции, выполняете много важных обязанностей, чтобы добиться выздоровления больного. Сегодня их круг расширяется, появляются новые направления деятельности – вы непрерывно учитесь, осваиваете наукоемкое медицинское оборудование, проводите сложные процедуры.

Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы и в ваши профессиональные обязанности – вы в числе тех, кто на передовой в борьбе с невидимым недугом. В будни и праздники вы на посту, на страже здоровья пациентов.

Большое спасибо за вас самоотверженный труд! Желаю крепкого здоровья, сил, профессиональных успехов, добра и благополучия!

   

Заместитель председателя правительства-

министр здравоохранения Приморского края     

Анастасия Худченко

Поделиться
4627
Личный кабинет