Врачи на посту всегда

4109

Медицинские учреждения Приморского края - детские и взрослые поликлиники, женские консультации - в дни продолжительных майских праздников и выходных меняют график работы. Роддома, травмпункты и СМП принимают пациентов круглосуточно, не прерывая свою деятельность ни на минуту. Как сообщили VladMedicina.ru в региональном министерстве здравоохранения, ЛПУ, оказывающие стационарную и амбулаторно-поликлиническую помощь, 2, 4, 5 и 11 мая обеспечат работу усиленной дежурной службы.

 В эти дни гражданам будут оказывать медпомощь, в том числе в неотложной форме, включая работу вспомогательных служб. Будут работать лаборатории, кабинеты функциональной диагностики, а также рентгенологическая служба.

праздник, график работы ЛПУ, праздничный график, праздничное расписание, режим работы медучреждений

Главные врачи краевых государственных медицинских учреждений обеспечат 1, 3, 9 и 10 мая с 9.00 до 18.00 обслуживание вызовов и наблюдение на дому пациентов с коронавирусной инфекцией.

С 6 по 8 мая медучреждения работают в штатном режиме.

При травме глаз необходимо обращаться в офтальмологическое отделение Краевой клинической больницы №2 (Больница рыбаков) на Русской, 53. Помощь здесь оказывают 24 часа. Телефон отделения: 8 (423) 232-55-77. Также в этом медучреждении ежедневно в круглосуточном режиме оказывают помощь в отделениях гематологии, инфекции, эндокринологии и челюстно-лицевой хирурги.

Помощь при ожогах можно получить в ожоговом отделении больницы ДВОМЦ ФМБА России (проспект 100 лет Владивостоку, 161). Телефон медучреждения: 8 (423) 231-54-39.

Независимо от праздников и выходных работают служба скорой медицинской помощи, травмпункты и родильные дома.

Напоминаем, вызвать «скорую» можно с городского телефона по номеру «03», с мобильного – «103», при сложности дозвона рекомендовано набрать «112» с просьбой перевести на ССМП.

Уважаемые приморцы, соблюдайте режим самоизоляции и правила личной гигиены, не выходите без особой нужды из дома.

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

 

Поделиться
4109
Личный кабинет