В Находку съезжаются медики со всего Приморья

23384

COVID-19 в понедельник, 27 апреля, подтвердился еще у 24 жителей Приморья. Из них почти половина – сотрудники скорой медицинской помощи Находки, где ранее было уже выявлено 11 заболевших. Всего с начала эпидемии новая коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у 302 жителей края, сообщили VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения региона.

 коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, режим ЧС, ЧС, карантин, Станция скорой медицинской помощи г. Находки, Андрей Джирма, ССМП Находки, скорая помощь

В Находку, где у 22 сотрудников скорой помощи обнаружен COVID-19, прибыли коллеги из разных районов Приморья.

- Откликнулись медики из Артема, Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Лазо и других районов края. У нас было восемь бригад, которые ежесуточно выходили на линию, столько же создано и сегодня. Обслуживание населения идет в штатном режиме, – проинформировал главный врач КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Находки» Андрей Джирма.

Всего в город приехали около 30 врачей, медсестер и фельдшеров. Всех медработников бесплатно разместили в гостиницах Находки, а также предоставили питание и средства связи.

Еще один крупный очаг инфицирования COVID-19, связанный с медиками, выявлен во Владивостокской клинической больнице №2, более известной как «тысячекоечная». Здесь  в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на карантин закрыты 9 отделений из 12 -  урологическое, хирургическое, три травматологических, два нейрохирургических, детское ортотравматологическое и отделение сосудистой хирургии.

В России на 27 апреля зарегистрировано 87 147 случаев новой коронавирусной инфекции, из них 6 198 за последние сутки. За все время пандемии в РФ выздоровели 7 346 человек, умерли - 794. В Приморье COVID-19 выявлен у 302 жителей края, три пациента скончались, 33 успешно прошли лечение и выписаны домой.

Общее число зараженных COVID-19 в мире перевалило отметку 2,9 млн, свыше 827 тысяч человек победили болезнь, число летальных исходов – превысило 203,5 тыс.

 

Поделиться
23384
Личный кабинет