Здорово и интересно лечатся дети в Приморье

3950

Детям нужны положительные эмоции и новые впечатления. Именно так решили в Краевой детской клинической больнице №1, где второй год работает социальный, интерактивный проект «Клуб интересных встреч». И хотя карантинные ограничения в связи с коронавирусом внесли свои изменения в режим лечебного учреждения, современные технологии не помешали провести телемост «Здорово интересно» в рамках очередного заседания «Клуба интересных встреч», сообщает портал VladMedicina.ru.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик, КДКБ №1, социальный проект

В режиме онлайн на связь юными пациентами КДКБ №1 вышел кандидат психологических наук, президент благотворительного фонда поддержки экокультурной творческой деятельности «ВОТЭТНО», организатор многих всероссийских музыкальных фестивалей, отец трех детей Юрий Романов из Новосибирска. Гость оказался очень интересным собеседником. Он очень увлекательно рассказал о своей родине и даже нашел сравнения своего сибирского города со столицей Дальнего Востока. Юрий познакомил ребят со старинными музыкальными инструментами: балалайкой, горном, гуслями и бубном, за минуту превратив конференц-зал больницы в концертный, где дети с удовольствием пели и притоптывали в такт. Кроме того, маленькие пациенты смогли совершить увлекательную виртуальную экскурсию по музею оружия и услышали историю казачества.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик, КДКБ №1, социальный проект

Так, онлайн-путешествие дало импульс вдохновения и интересных открытий для ребят из разных отделений ЛПУ, в том числе и онкогематологического центра ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1».

Маленькие приморцы с восторгом делились впечатлениями от встречи.

- Оказывается и в стационаре на карантине можно не скучать, а находить себе интересные занятия. Было очень весело, –резюмировал юный пациент клиники Костя К.

Социальный проект «Клуб интересных встреч» стартовал в КДКБ №1 в прошлом году. В рамках него медучреждение приглашает в гости известных писателей и художников, актеров и журналистов, общественных деятелей и спортсменов, краеведов и историков.

Поделиться
3950
Личный кабинет