В Приморье – новые главврачи

9218

По результатам конкурса на замещение должностей руководителей краевых учреждений здравоохранения главные врачи сменились в четырех приморских ЛПУ. Кавалеровскую центральную районную больницу возглавила Ольга Чарухина, в отношении Дальнегорской ЦГБ победил Сергей Юдин, на пост главврача Надеждинской ЦРБ пришел Егор Жидков, а у руля Станции скорой помощи Владивостока встал Олег Быков.

 Контракты главных врачей, кадровые перестановки, Ольга Чарухина, Сергей Юдин, Егор Жидков, Олег Быков, назначения

Должность главного врача Кавалеровской ЦРБ стала для Ольги Чарухиной закономерной карьерной ступенью в карьерной лестнице – она много лет бессменно работала заместителем руководителя ЛПУ по медицинской части. Новый главврач Дальнегорской центральной городской больницы Сергей Юдин накопил довольно обширный управленческий опыт в разных клиниках Дальнего Востока, до осени 2018 занимал должность главного врача Дальнереченской ЦГБ, затем сел в кресло заведующего железнодорожной поликлиникой в Лесозаводске. 

В Надеждинской ЦРБ также ждали грамотного управленца и нашли его в лице Егора Жидкова, который до ноября 2015 года занимал должность начмеда владивостокской «скорой», затем был назначен главным врачом Пограничной ЦРБ, а с 2018 года руководил частной больницей «Фальк». Напомним, в конце декабря прошлого года заявление по собственному желанию написал главврач Надеждинской центральной районной больницы Алексей Прушинский, до назначения Егора Михайловича его обязанности исполняла Наталья Анпилогова, в прошлом начмед учреждения.

Что касается нового рулевого КГБУЗ «Станция корой медицинской помощи г. Владивостока» Олега Быкова, то его трудовой путь последние десять лет включал должности главных врачей Хасанской и Черниговской ЦРБ, а также заместителя руководителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Занимавший должность и.о. главного врача ССМП Владивостока Олег Сорокин остался в учреждении на позиции заместителя по медицинской части.  

 

Поделиться
9218
Личный кабинет