Еще один житель Приморья победил COVID-19

3534

Во вторник, 14 апреля, из инфекционного госпиталя Краевой клинической больницы №2 во Владивостоке выписан очередной пациент, перенесший новую коронавирусную инфекцию. У мужчины оба итоговых теста на COVID-19 у дали отрицательный результат. Он стал третьим приморцем, победившим тяжелый недуг.

 коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, режим ЧС, ЧС

Как сообщили VladMedicina.ru в медучреждении, мужчина поступил в стационар своевременно, скрупулезно выполнял все рекомендации специалистов и успешно прошел медикаментозное лечение. Вначале коронавирус был подтвержден у его супруги, которая также выздоровела и была выписана из госпиталя в числе первых. Теперь семья вновь объединилась, но теперь уже не в больничной палате, а в родных домашних стенах.

Всего в Приморском крае в настоящее время диагностировано 28 случаев новой коронавирусной инфекции, два пациента скончались, трое с помощью медиков победили болезнь и выписаны домой. Таким образом, сейчас в Приморье лечение от COVID-19 получают 23 человека, включая двух детей. Еще 52 - на карантине в медучреждениях края, более 10 тысяч приморцев находятся на самоизоляции дома под наблюдением врачей.

В Приморье преобладает «семейная» форма передачи инфекции, когда супруги заражают друг друга, также заболели и дети. Часть пациентов привезли новый коронавирус из-за рубежа, часть из Москвы. Также два человека, цепочку заражения у которых пока установить не удалось - по этим случаям расследование продолжается.

Как проинформировали в министерстве здравоохранения Приморья, медицинские учреждения, задействованные в лечении пациентов с коронавирусом, обеспечены всеми необходимыми препаратами в полном объеме – произведена закупка лекарственных средств на сумму более 6 млн рублей.

Жителям Приморского края рекомендуется оставаться дома, соблюдая режим полной самоизоляции, чтобы не увидеть себя в тревожной статистике по заболеваемости COVID-19 в ближайшее время.


Фото: primorsky.ru

 

Поделиться
3534
Личный кабинет