Читать и слушать сказки на здоровье

3310

Жителей Приморского края приглашают поучаствовать в уникальном образовательно-терапевтическом проекте «Сказки на здоровье. Всемирная коллекция», который создавался для тяжелобольных детей, находящихся на длительном лечении как помощь и способ, позволяющий отвлечься от болезни и грустных мыслей. Проект позволяет в любое время слушать самые интересные и знакомые с детства добрые истории, озвученные не только профессиональными артистами, но и маленькими пациентами онкогематологических отделений Москвы и Владивостока, сообщает портал VladMedicina.ru

 БФ «Сохрани жизнь», детский краевой онкогематологический центр, помощь детям, благотворительность

- Эти ребята как никто знают, как тяжело без поддержки долго находится в замкнутом пространстве. Проверив на себе эффективность сказкотерапии, они предлагают обязательно послушать их сказки и оценить самим, – говорит руководитель проекта «Сказки на здоровье. Всемирная коллекция» во Владивостоке, директор благотворительного фонда «Сохрани жизнь» Светлана Горковенко.

К участию в проекте – озвучиванию сказок – организаторы привлекают не только профессиональных артистов и самих пациентов. Также свои голоса волшебным историям подарили жители Японии, ведущие радиостанций Приморского края, представители бизнеса, власти и многие другие.

В озвучивании ролей уже приняли участие худрук театра имени Максима Горького, народный артист Ефим Звеняцкий, супруга губернатора края Ирина Герасименко, жена генконсула Японии во Владивостоке Кейко Накамура, председатель Законодательного собрания Приморья Александр Ролик и другие.

Сказки с удовольствием слушают пациенты Краевой детской клинической больницы №1, дети из паллиативного отделения «Дом для Вики» КДКБ №2, маленькие приморцы, проходящие лечение в туберкулезном диспансере, слабовидящие дети и взрослые, пожилые люди из домов престарелых и многих других медучреждений края.

- Несмотря на режим самоизоляции, мы продолжаем дистанционную запись. И вы можете поддержать наш проект, занять себя полезным делом. Для этого необходимо написать текст своей сказки и прислать его на электронную почту atevs77@mail.ru. И ваш рассказ пополнит нашу коллекцию на здоровье людям, – обратилась к жителям региона Светлана Горковенко.

Скачать и послушать добрые и поучительные истории можно на сайте проекта. Задать вопросы – по телефону 7-914-706-76-57.


Фото: sohrani-zhizn.ru


 

Поделиться
3310
Личный кабинет