Ветеринары дезинфицируют автобусы в Приморье

1963

Дополнительные посты дезинфекции установят в автобусном парке МПВ «ВПОПАТ №1». Губернатор Приморья Олег Кожемяко лично проинспектировал промывку транспортных средств, наличие сил и дезинфицирующих средств на ведущей компании пассажирских перевозок краевой столицы в четверг, 2 апреля. Такие меры приняты в связи с эпидемией, вызванной новый коронавирусом. Обработка обеззараживающими средствами коснется не только автобусов, трамваев и троллейбусов, но и такси.

 коронавирус, дезинфекция, COVID-19

Как сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе правительства региона, промывка общественного транспорта осуществляется с 1 апреля. К этой работе привлечены специалисты ветеринарной службы. Каждый автобус проходит двойную дезинфекцию – на мойке и перед выходом на маршрут.

 коронавирус, дезинфекция, COVID-19

Олег Кожемяко подчеркнул, что необходимо наладить контроль за каждым транспортным средством.

- Завтра в парке будет выставлено шесть постов дезинфекции. Каждая машина должна фиксироваться в журнале, эти данные будут передаваться в систему учета ГИБДД. Мы раздадим сотрудникам специальные устройства, чтобы у них были номера автобусов, которые прошли санитарную обработку, – обозначил губернатор.

 коронавирус, дезинфекция, COVID-19

Кроме того, министерству транспорта и дорожного хозяйства Приморья дано поручение совместно с городом подобную работу провести в такси.

- Нужно установить необходимое количество машин для жителей, – дал указание Олег Кожемяко. - Обязательное требование – наличие средств индивидуальной защиты у водителя, фиксация машины, которая прошла дезобработку в сертифицированных мойках.

коронавирус, дезинфекция, COVID-19

Глава Владивостока Олег Гуменюк доложил о мерах по санитарной обработке города.

- Сегодня мы закупили 80 двухсотлитровых бочек для дезинфекции города, - доложил мэр. - Завтра с 7.00 до 8.00 будем обрабатывать места массового скопления людей, мыть центральные дороги. Эта работа будет вестись регулярно, через день.

 

Фото: primorsky.ru

 

Поделиться
1963
Личный кабинет