Лучших медработников назовут в Находке

3080

В конце апреля в Находке состоится финал городского конкурса профессионального мастерства среди среднего медицинского персонала государственных лечебно-профилактических учреждений «Горжусь своей профессией». Проведение такого праздника в это время неслучайно. Всемирная организация здравоохранения объявила 2020-й годом работников сестринских и акушерских служб, а 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Кроме того, конкурс включён в программу праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Находки.

 Находкинская городская больница, Находка, конкурс профмастерства

Мероприятие организовано по предложению Находкинской городской больницы при активной поддержке администрации городского округа и министерства здравоохранения Приморского края, сообщили VladMedicina.ru в НГБ. Его основные задачи – повышение профессионализма среднего медперсонала, укрепление престижа работы медиков и ее значимости, мотивация медсестёр и акушерок к непрерывному совершенствованию мастерства.

- Надеемся, такой конкурс станет значимым вкладом в нашу совместную работу по привлечению кадрового потенциала в медучреждения городского округа и закреплению его на рабочих местах, – говорит глава Находкинского городского округа Борис Гладких.

Оргкомитет ждёт заявок на участие от медсестер и акушерок города, работающих в государственных учреждениях здравоохранения. Предполагается, что отборочные туры пройдут в самих медорганизациях, а в финал главные врачи делегируют лучших из лучших.

- Стаж и возраст конкурсантов значения не имеют, - отмечает главная медсестра КГБУЗ «Находкинская ГБ» Наталья Орлина. - Главное – любовь к своей профессии, преданность нашему делу.

Заявки принимаются до 20 марта 2020 года, согласовываются с главной медсестрой либо руководителем медицинской организации.

Более подробную информацию можно получить в оргкомитете конкурса по телефону: 69-98-52, анкеты направлять по электронной почте: ngb.ms@mail.ru.

 

Поделиться
3080
Личный кабинет