«Здоровье» дислоцируется в Зарубино

2837

Медицинский автопоезд «Здоровье» с детскими специалистами на борту продолжает служебные командировки по Приморью. Специалисты ведущих лечебных учреждений Владивостока ведут прием маленьких пациентов в Хасанском районе. Основной состав бригады – педиатр, невролог, офтальмолог, уролог-андролог, хирург, психиатр, травматолог-ортопед, детский акушер-гинеколог и стоматолог.

 «Здоровье», забота, Александра Горшкова, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

С начала командировки - 13 февраля – на приёме у специалистов уже побывали маленькие жители Краскино, Посьета и Гвоздево. Сегодня, 17 февраля, автопоезд работает в Зарубино, завтра состав на один день сделает остановку в Приморском, а 19 февраля – в Безверхово. Последние два дня командировки врачи будут вести прием маленьких приморцев в Барабаше.

По статистике ежедневно в медицинский автопоезд обращаются от 90 до 150 ребят. Оснащение клиники на колесах позволяет проводить большинство основных видов лабораторных, функциональных и лучевых методов диагностики.

Побывать на приеме у врачей могут все юные жители района, но первостепенное внимание врачи уделят тем детям, кому в этом году по возрасту положен углубленный медицинский осмотр.

- На многих территориях есть определенные трудности с выполнением плановых показателей по диспансеризации детского населения. В районах есть далеко не все профильные специалисты, ситуация с кадрами острая, а мы своими силами закрываем профилактические осмотры на местах, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №5» и куратор проекта Александра Горшкова.

25 февраля «Здоровье» отправится в новую командировку. Врачи будут принимать маленьких приморцев в селах Уссурийского городского округа до 6 марта.

Социальный проект – медицинский автопоезд «Здоровье» – реализуется в Приморье с июля 2015 года. Благодаря выездным формам работы у жителей отдаленных территорий есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее более глубокое обследование или госпитализацию.

Поделиться
2837
Личный кабинет