Приморье привлекательно для медтуризма

2551

Аналитический портал «Турстат» составил список регионов России с самым дешевым лечебным и оздоровительным отдыхом. Приморский край вошел в ТОП-3, заняв второе место в рейтинге, и стал одним из самых бюджетных субъектов страны, куда можно приехать за качественными и доступными медицинскими услугами, сообщает портал VladMedicina.ru.

 медицинский туризм, рейтинг

По словам организаторов, степень привлекательности определяется на основе данных, представленных сервисом «Санатории-России.рф» о бронировании отдыха в учреждениях зимой и весной 2020 года.

- В регионах с самым бюджетным лечебно-оздоровительным отдыхом можно забронировать путевки по цене от 1 000 до 1 300 рублей в сутки. Эта цена включает в себя как проживание, так и питание, и лечебные процедуры, – отмечают представители туристического портала.

Приморский край, который отличается уникальным климатом и идеально подходит для того, чтобы улучшить здоровье и отдохнуть, готов принимать гостей от 1100 рублей в сутки. Именно поэтому регион пользуется популярностью не только у жителей России, но и иностранных гостей.

Как отметил заместитель председателя правительства Приморья Константин Шестаков, медицинский туризм – одно из приоритетных и стремительно развивающихся направлений отрасли. В первую очередь это обусловлено экспортом услуг – в последние годы представители зарубежных стран все чаще приезжают в регион за лечебным и оздоровительным отдыхом.

Развитие медтуризма предусмотрено и региональным проектом «Развитие экспорта медицинских услуг» национального проекта «Здравоохранение». Главная его цель – увеличение объема экспорта медицинских услуг до 2024 года не менее чем в четыре раза, по сравнению с 2017 годом.

Как ранее информировал портал VladMedicina.ru, в 2016 г. в Россию приезжали лечиться 35 тысяч иностранных пациентов, в 2017-м их было уже 120 тысяч, в 2018-м – 300 тысяч, а 2019 г. их число перевалила за миллион. При этом выездной медицинский туризм пошёл на убыль: поток россиян за рубеж снизился от шести до 12 раз по разным странам.

   

Фото: takeweek.com

 


Поделиться
2551
Личный кабинет