Рынок труда: зарплаты частников и бюджетников сравнялись

2509

Портал VladMedicina.ru продолжает публикацию аналитических обзоров предложений работодателей и резюме соискателей на рынке труда в медицинской, фармацевтической и ветеринарной отраслях Приморского края. Данные взяты из открытых источников, они не ангажированы и являются полностью актуальными на момент публикации.Среди предложений преобладают вакансии врачей-стоматологов, которые традиционно могут рассчитывать на достойное вознаграждение, а общая тенденция очевидна: уровень дохода специалистов в частных клиниках и бюджетных лечебных учреждениях практически сравнялся.

Обзор рынка труда 

Идет охота на врачей

Анализ рынка труда медицинских и фармацевтических работников показал, что по-прежнему высоким спросом пользуются стоматологи - частные клиники готовы платить им до 150 тыс. рублей в месяц, хотя в большинстве объявлений размер вознаграждения не указан – он будет обсуждаться на индивидуальном собеседовании. При этом требуются дантисты разных специализаций – и терапевты, и ортопеды (от 100 тыс. рублей), и хирурги, и детские, и даже стоматолог на микроскоп. 

Достаточно привлекательные предложения есть для «кожников» – в ООО «Кормед-центр» на 100 тыс. рублей можно устроиться врачом-дерматокосметологом, на договорной основе ждут дерматовенерологов и косметологов в клинику «Д-Эстетик».

Одна из ведущих лабораторий региона– ООО «Юнилаб-Владивосток» - открыла сразу две вакансии для врачей-бактериологов, кстати, доктора этого же профиля готовы принять в медцентре ДВФУ на 60 тыс. рублей. Также в частный сектор здравоохранения срочно требуется офтальмолог с зарплатой в 50 тыс. рублей, физиотерапевту и врачу УЗИ готовы платить больше – 60-65 тыс. рублей в месяц.

Целый пакет предложений подготовил МЦ «Мечников+» - здесь объявили охоту на акушера-гинеколога, ревматолога, психотерапевта, уролога, терапевта, дерматовенеролога и сосудистого хирурга без указания уровня з/п.

Примечательно, что в бюджетных учреждениях здравоохранения узким специалистам предлагают фактически те же деньги, что и в коммерческих клиниках. Так, во Владивостокской клинической больнице №1 приглашают пульмонолога за 50 тыс., врача по лечебной физкультуре за 60 тыс. рублей. Здесь же могут без проблем найти работу клинический фармаколог (45 тыс.), невролог и эндокринолог (55 тыс.). Врачу-кардиологу до 60 тыс. руб. в месяц готовы платить в «третьей» поликлинике Владивостока. В среднем от 50 до 60 тыс. предлагают во Владивостокской поликлинике №6 эндоскописту, неврологу, онкологу и инфекционисту.

Достаточно много возможностей для трудоустройства есть у тех, кто лечит братьев наших меньших. Старшего ветеринарного врача ждут в ООО «ХАПК «ГринАгро» на 70 тыс. рублей в месяц, в ИП «Остапенко В.П.» требуется главный ветеринарный врач, вакансии рядовых специалистов предлагаются в клиниках «Зоовет» и «Ветсофт».

Судовые врачи друг другу рознь

Среди резюме соискателей сегодня нет очевидных предпочтений по профилям – работу ищут хирурги, неврологи, эндоскописты, урологи, онкологи, терапевты, врачи КДЛ, травматологи-ортопеды, диетологи, стоматологи. При этом уровень ожидаемой зарплаты достаточно скромный – в среднем 50 тысяч рублей в месяц, т.е. столько, сколько готовы платить и частные, и бюджетные ЛПУ. Несколько выше запросы у врача-бактериолога с 27-летним стажем работы – он готов приступить к своим обязанностям минимум за 100 тыс. рублей.

К слову, столько же хочет судовой врач со средне-специальным образованием, а вот его коллега с медицинским вузом в активе и 27-летним опытом готов работать всего за 25 тысяч. При этом он не откажется от места сторожа и эпидемиолога. Ветеринарный врач запрашивает 80 тыс. рублей, профпатолог согласен на 70-т, терапевт рассматривает предложения от 40 тыс., санитарный врач не откажется от 35-ти, а врач КЛД и даже акушер-гинеколог рассматривают варианты от 20 тысяч в месяц.

Если вас заинтересовала какая-либо из отмеченных вакансий, или вы специалист, желающий найти достойную работу в сфере здравоохранения Приморского края, присылайте свое резюме в редакцию портала VladMedicina.ru с пометкой «соискание вакансии».

WhatsApp: +7 908 992 31 27

e-mail: info@vladmedicina.ru


Поделиться
2509
Личный кабинет