В обновленном формате доступной помощи

1599

В наступившем году врачебная амбулатория на о. Русском КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» максимально приближает качественную медицинскую помощь населению. Сюда по удобному для жителей графику будет выезжать мультидисциплинарная бригада специалистов из головного офиса ЛПУ, также планируется проведение УЗ-исследований.

Анна Дробот, Владивостокская поликлиника №1 

- С этого года у нас повышается доступность медицинской помощи островному населению, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru заведующая амбулаторией Анна Дробот. – Ежемесячно сюда будет выезжать бригада врачей в составе офтальмолога, эндокринолога и хирурга, кроме того, возвращается врач ультразвуковой диагностики, которого не было на острове целый год. Ориентировочно специалист будет приезжать из Владивостока раз в две недели, чтобы проводить УЗИ всем нуждающимся жителям Русского острова. Также предполагается каждую неделю по средам выездная работа врача-гинеколога и акушерки в условиях смотрового кабинета. График бригады уже расписан, первый выезд запланирован на февраль. А два раза в год в амбулатории будут проводиться рентгенологические исследования на передвижном флюорографе.

Стоит отметить, что в начале 2019 г. в кабинете врача общей практики в пос. Парисе становили долгожданную интернет-связь, рабочее место специалиста автоматизировали и оснастили медицинской информационной системой «Дока+». Сегодня соединение устойчивое, особых проблем и сбоев не наблюдается.

Также в педиатрический кабинет в прошлом году были приобретены электронные весы, ростомер, два новых пеленальных столика. Коллектив амбулатории пополнила санитарка, и сегодня после прихода врача-педиатра свободных вакансий нет, штаты по числу прикрепленного островного населения укомплектованы докторами и средним персоналом полностью. А в этом году здесь запланирован капитальный ремонт – помещения старые и давно требуют серьезной реконструкции и модернизации.

Поделиться
1599
Личный кабинет