А у нас теперь минздрав!

2494

С нового года администрацию Приморского края официально переименовали в правительство - новая структура начала функционировать с 1 января. В состав исполнительного органа власти вошли 20 министерств, шесть агентств, девять департаментов и пять инспекций. Соответствующее постановление было подписано 6 августа исполняющим обязанности губернатора Приморья Верой Щербина, сообщает портал VladMedicina.ru.

Вера Щербина, Олег Кожемяко, Виктор Фисенко, Минздрав Приморья

Как еще летом сообщила зам. главы региона, рабочая группа с начала прошлого года занималась вопросами реорганизации по поручению губернатора Олега Кожемяко. Тем более во всех крупных субъектах Дальнего Востока новая структура уже действует и хорошо себя зарекомендовала.

Из 37 департаментов администрации края в правительстве сохранилось только девять, в результате образовалось 20 министерств, в том числе и минздрав. Таким образом, должность Виктора Фисенко в настоящее время – вице-губернатор Приморского края и министр здравоохранения. Также появились министерства финансов, природных ресурсов и охраны окружающей среды,транспорта и дорожного хозяйства, государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля, физической культуры и спорта. Плюс учредили два новых органа – министерство цифрового развития и связи и министерство юстиции Приморского края.Несколько департаментов стали агентствами, даже не меняя названий – туризма, международного сотрудничества, проектного управления и агентство по тарифам.

Что касается инспекций, то они и были отдельными структурами, а к уже существующим добавилась пятая. Это государственная инспекция по надзору за техническим состоянием и эксплуатацией самоходных машин и других видов техники, аттракционов Приморского края.

От себя добавим: главное, чтобы в очередной аттракцион не превратилась сама реформа исполнительной власти региона – статус правительства должен накладывать на чиновников повышенные обязательства по обеспечению комфорта и качества жизни населения на всех уровнях.


Поделиться
2494
Личный кабинет