Третий ЦАОП открылся в Приморье

7328

Еще один центр амбулаторной онкологической помощи заработал в Приморье. Теперь специализированная медицинская помощь пациентам со злокачественными новообразованиями оказывается и в Арсеньеве на базе городской поликлиники. Как сообщили VladMedicina.ru в краевом департаменте здравоохранения, за консультацией и лечением в новый ЦАОП смогут обращаться жители городского округа, а также Чугуевского, Яковлевского и Анучинского районов.

 онкология, рак, Арсеньевская городская больница, Людмила Аплюшкина, модернизация, центр амбулаторной онкологической помощи, ЦАОП

- По маршрутизации к нам приписано теперь более 70 тысяч человек. Все нуждающиеся в приеме онколога, а также стационарной помощи, в том числе химиотерапии, могут получать ее на базе нашего центра, – - рассказала главный врач ГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Людмила Аплюшкина.

Центр амбулаторной онкологической помощи в АГО стал третьим подобным учреждением, открывшимся в этом году в Приморье. Теперь помимо Краевого онкологического диспансера специализированная медпомощь оказывается в регионе на базе ведущих ЛПУ края – ЦГБ Лесозаводска, поликлиники №9 Владивостока и поликлиники Арсеньева. В ближайшее время к ним присоединятся еще ЦАОПы в Находке и во Владивостоке на базе поликлиники №6.

 онкология, рак, Арсеньевская городская больница, Людмила Аплюшкина, модернизация, центр амбулаторной онкологической помощи, ЦАОП

Всего в Приморье в ближайшие два года будет открыто 11 таких учреждений. Таким образом специализированная медицинская помощь станет доступнее для людей, живущих в отдаленных районах края. А это как раз одна из целей национального проекта «Здравоохранение» и его региональной составляющей «Борьба с онкологическими заболеваниями».

На создание ЦАОПа в Арсеньеве из краевого бюджета было направлено около 70 млн рублей. Центр оснащен всей необходимой медицинской техникой в соответствии со стандартом.

- В этом году мы смогли приобрести диагностическое, лечебное и лабораторное оборудование. Подготовлены квалифицированные кадры. Благодаря этому мы можем оказывать всю помощь амбулаторно и в условиях дневного стационара. Специалисты будут вести пациента, контролировать его лечение, при необходимости – назначать корректирующую и восстановительную терапию, – отметила Людмила Аплюшкина.

Помощь в  ЦАОПах Приморья оказывают бесплатно — нужен лишь медицинский страховой полис.


 

Поделиться
7328
Личный кабинет