Новый облик старого ЛПУ

1775

В начале декабря завершился ремонт детской поликлиники КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница».Работы начались в октябре, а закончились уже в начале декабря. Деньги на ремонт ЛПУ - 5,077 млн рублей - были выделены из регионального бюджета по программе укрепления материально-технической базы лечебных учреждений Приморского края.Как пояснили корр. порталаVladMedicina.ru, изначальная смета была рассчитана на сумму в два раза больше, но по ходу согласования в план работ пришлось внести изменения.

Евгений Махиня, Хасанская центральная районная больница, ремонты

После ремонта детская поликлиника Хасанской ЦРБ кардинально изменила свой облик: отремонтированы коридоры, места ожидания, лестничные площадки, оконные рамы заменены с деревянных на пластиковые, сделана совершенно новая входная группа с автоматизированными дверьми и пандусом. Маленькие пациенты с родителями теперь будут заходить в ЛПУ через отдельный вход, не смешиваясь со взрослым потоком, тем самым избегая рисков передачи заболеваний

Среди отремонтированных помещений выделяется теплая и удобная закрытая колясочная. Ранее коляски родителям приходилось оставлять на улице, перед центральным входом в поликлинику. Теперь и этот вопрос продуман с учетом пожеланий и потребностей молодых мам с детьми.

Евгений Махиня, Хасанская центральная районная больница, ремонты

Сегодня уже врачи приступили к работе в обновленной поликлинике. Вскоре будут размещены вывески и указатели, чтобы посетителям лечебного учреждения было легче ориентироваться. Стоит отметить, что этого события медики, маленькие пациенты и их родители ждали уже давно, ведь помещения детской поликлиники с момента постройки не видели ремонта.

- Следующая наша задача по обеспечению комфортности пребывания – приобретение новой мебели, что будет сделано уже в ближайшие полгода, - подчеркнул главный врач КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница» Евгений Махиня. – Далее по этой же программе мы планируем получить дополнительные средства из краевого бюджета, чтобы закончить ремонт всех площадей детской поликлиники. То есть отремонтировать и кабинеты докторов. 

Евгений Махиня, Хасанская центральная районная больница, ремонты

Также намечено внедрение проекта «Бережливая поликлиника». Для этого будет установлена система аудиовизуальных средств сопровождения, информационные киоски. Все это позволит сократить время нахождения детей и их родителей в очереди, а доступная навигация поможет легче ориентироваться на территории поликлиники.

Поделиться
1775
Личный кабинет