Большое подспорье для маломобильных приморцев

3974

В следующем году во Владивостоке появится социальное такси для инвалидов I группы и детей-инвалидов, в пилотном режиме оно начнет работу с марта, сообщили корр. портала VladMedicina.ru в департаменте труда и соцразвития администрации Приморского края. С введением новой услуги льготные категории граждан смогут с комфортом добраться до медицинских и социально значимых учреждений — отделений пенсионного фонда, ФСС, МФЦ и центров соцподдержки, а также до аэропорта и железнодорожного вокзала.

 соцподдержка, соцуслуги, инвалиды, социальное такси

При этом, как подчеркнули в ведомстве, воспользоваться услугой смогут не только жители краевого центра Приморья. Она будет доступна для всех инвалидов I группы и детей-инвалидов, приехавших во Владивосток, к примеру, на лечение.

- Региональный бюджет берет на себя 100%-ную компенсацию разового проезда на такси в пределах Владивостока, не более 10 тысяч рублей в год на одного льготника с учетом сопровождающих лиц, - отметили в департаменте. - Расходы регионального бюджета на эти цели составят почти 73 млн рублей.

Сегодня в Приморском крае почти 22,7 тыс. человек относятся к категории инвалидов I группы и детей-инвалидов.

 

 

Фото: gov.spb.ru

 

 


Поделиться
3974
Личный кабинет