Медпомощь идет на Восток

1974

Круглосуточный медицинский кабинет откроют в участковой больнице поселка Восток Красноармейского района Приморского края. Также в ЛПУ расширят возможности дневного стационара– он увеличится с 9 до 14 коек. Кроме того, в районе усилят работу «скорой».

 Красноармейская центральная районная больница, Красноармейская ЦРБ, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения, сельская медицина, Андрей Хитрый

В настоящее время в поселке проживают около 3,8 тысячи человек, из которых 982 детей. На прошлой неделе, на встрече с главой района Натальей Пантелеевой и главным врачом КГБУЗ «Красноармейская ЦРБ» Андреем Хитрым, жители Востока озвучили ряд предложений, связанных с совершенствованием оказания медицинской помощи, в участковой и районной больницах.

По поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко вопрос, который тревожил местных жителей, был взят на контроль, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе администрации региона. Принято решение о том, что в посёлке Восток откроется кабинет неотложной помощи, который будет функционировать 24 часа 7 дней в неделю. Информация об этом прозвучала на селекторном совещании с участием представителей департамента здравоохранения Приморского края, главного врача Красноармейской ЦРБ и главы муниципалитета.

Также в участковой больнице обновится и материально-техническая база.

- В бюджете 2020 года заложим средства на обновление лабораторного оборудования, на ремонт, в том числе рентген-кабинета, – рассказал врио вице-губернатора – директор департамента здравоохранения Виктор Фисенко.

Одним из проблемных вопросов для жителей поселка оставался вопрос транспортной доступности - расстояние от Востока до центральной районной больницы, расположенной в селе Новопокровка, составляет 150 км.

- По этому направлению будем взаимодействовать с департаментом социальной защиты, в том числе и с местным отделением. Совместно постараемся найти решения по транспортной доступности для жителей старшего поколения и инвалидов. Сейчас этот вопрос активно прорабатывается и местной администрацией, – подчеркнул заместитель главы региона.

   

Поделиться
1974
Личный кабинет