Пациенты назвали лучшие ЛПУ в Приморье

2215

Подведены итоги независимой оценки качества государственных медучреждений Приморья. В десятку лучших по итогам 2019 г. вошли клиники Владивостока, Артема, Арсеньева, Спасска-Дальнего и Партизанска. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения АПК, всего в текущем году в независимой оценке качества приняли участие 44 ЛПУ.

 рейтинг ЛПУ, оценка качества

Победителями, набравшими наибольшее количество голосов, стали краевые клинические больницы №1 и №2 Приморья, Госпиталь ветеранов войн, два роддома – Владивостокский клинический родильный дом №3 и родильный дом Артема, Партизанская детская городская больница, а также четыре стоматологических поликлиники – Спасская СП, Артемовская СП, Краевая СП и Арсеньевская СП.

- Независимая оценка проводилась по пяти критериям: открытость и доступность информации об организации, доступность услуг для инвалидов, комфортность условий предоставления услуг, включая время ожидания, доброжелательность, вежливость работников медучреждения и удовлетворенность условиями оказания услуг, – рассказал начальник отдела организации и проведения ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности департамента здравоохранения администрации Приморского края Кирилл Гончаров.

За 2018-2019 годы независимую оценку прошли все государственные ЛПУ, оказывающие помощь гражданам. С полными результатами можно ознакомиться здесь.

 рейтинг ЛПУ, оценка качества

По итогам НОК департамент здравоохранения совместно с общественным советом для каждой из 44 медицинских организаций подготовит индивидуальные планы на 2020 год по устранению выявленных недостатков и улучшению качества условий оказания в них услуг.

Всего в 2019 году в голосовании в Приморском крае приняли участие почти 52 тысячи человек, из них 7 544 заполнили анкету на бумажном носителе, а 44 384 – участвовали интерактивно, заполнив анкету в электронном виде.

В 2020 году планируется проведение независимой оценки условий оказания услуг в 17 ЛПУ негосударственных форм собственности, участвующих в реализации Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам в Приморье.

 

 

Поделиться
2215
Личный кабинет