«Здоровье» отправляется в новый рейс

3131

Медицинский автопоезд «Здоровье» готовится отправиться в очередную командировку. В период с 28 ноября по 5 декабря передвижная поликлиника с детскими специалистами будет работать в Анучинском районе Приморья. В составе бригады - педиатр, невролог, офтальмолог, уролог-андролог, хирург, психиатр, травматолог-ортопед, акушер-гинеколог и стоматолог. За восемь дней работы в районе автопоезд посетит семь населенных пунктов.

 «Здоровье», Александра Горшкова, забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

28ноября специалисты автопоезда «Здоровье» сделают двухдневную остановку в районном центре – селе Анучино. После этого ежедневно будут работать по графику в селах Пухово, Гражданка, Чернышевка, Новогордеевка. Староварваровка и Виноградовка.

Побывать на приеме у врачей могут все юные жители района, но первостепенное внимание врачи уделят организованным группам – школьникам и воспитанникам детских садов, детям-сиротам и усыновленным.

- Задача специалистов автопоезда «Здоровье» – провести осмотр и консультирование тех детей, которые по возрасту обязаны пройти углубленный медицинский осмотр. На многих территориях есть определенные трудности с выполнением плановых показателей по диспансеризации детского населения. В районах есть далеко не все профильные специалисты, ситуация с кадрами острая, а мы своими силами закрываем профилактические осмотры на местах, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №5» и куратор проекта Александра Горшкова.

В 2018 г. на приеме у врачей «на колесах» побывали 47 тысяч жителей края – свыше 17 тысяч взрослых и около 30 тысяч детей.

В текущем году врачи автопоезда «Здоровье» побывали уже в 30 муниципальных образованиях Приморья. До конца 2019 г. передвижная поликлиника, помимо Анучинского, посетит Михайловский и Хасанский районы.

 

 

Поделиться
3131
Личный кабинет