Медсёстры Приморья ежегодно повышают квалификацию

2043

Около 3300 средних медицинских работников Приморья смогли улучшить свои профессиональные знания и умения с начала этого года. Медсестры и медбратья прошли профессиональную подготовку в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на базе нескольких учреждений профобразования – во Владивостокском и Уссурийском базовом медицинском колледжах, а также их филиалах в Лесозаводске, Партизанске и Спасске-Дальнем. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения АПК, циклы повышения квалификации для медработников проводятся ежегодно.

обучение, повышение квалификации, профподготовка, медицинское образование

- Первые курсы стартуют в январе и продолжаются в течение всего года, – проинформировали в ведомстве. - Обучение проходит в рамках серии бюджетных сертификационных циклов, направленных на совершенствование профессиональных знаний и навыков специалистов. Срок обучения среднего медицинского персонала составляет от одного до трех месяцев.

Специалисты подчеркнули, что в этом году большинство курсов составлены с учетом реализации национального проекта «Здравоохранение». Медсестры проходили повышение квалификации и обучение по направлениям: борьба с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, оказание медпомощи детям, а также уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами, предусмотренный национальным проектом «Демография».

обучение, повышение квалификации, профподготовка, медицинское образование

Повышение квалификации работников сферы здравоохранения – одна из приоритетных задач отрасли. Работа по привлечению кадров, их профессиональному росту ведется департаментом здравоохранения совместно с Тихоокеанским государственным медицинским университетом.

- Определен механизм плановой подготовки медицинских кадров на территории Приморского края, в том числе задействован вариант дистанционного обучения специалистов, – пояснили в департаменте здравоохранения.

В 2018 г. усовершенствовать свои знания и навыки смогли 692 средних медицинских работника. В этом году программа, направленная на поддержку кадрового потенциала здравоохранения региона, будет продолжена.

Поделиться
2043
Личный кабинет