Детская передвижная поликлиника колесит по Приморью

2691

Более двухсот юных жителей Чугуевского района уже побывали на приеме в медицинском автопоезде «Здоровье». Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения администрации Приморского края, детский состав мини-поликлиники на колесах будет работать в районе по 8 ноября включительно.

«Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

- Врачи уже побывали в селах Самарка, Шумный, Соколовка, впереди еще двухдневная остановка в Чугуевке и завершающий день работы – в селе Бреевка, – сообщил руководитель автопоезда Вадим Глазунов.

Прием маленьких пациентов ведут педиатр, невролог, офтальмолог, уролог-андролог, детский хирург, детский психиатр, травматолог-ортопед, детский акушер-гинеколог и стоматолог.

В ведомстве подчеркивают: первостепенное внимание и приоритет тем, кому по возрасту положен в этом году углубленный медицинский осмотр. В среднем к специалистам обращаются от 110 до 180 ребят.

- В первую очередь специалисты принимают детей определенного возраста – шести и 15 лет – тем, кому в соответствии с приказом «О порядке проведения профилактических медосмотров несовершеннолетних» необходим прием максимального количества специалистов. Далее – все по желанию, – подчеркнули в автопоезде «Здоровье».

Социальный проект – медицинский автопоезд «Здоровье» – реализуется в Приморье с июля 2015 года. Благодаря выездным формам работы у жителей городов и районов края есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно (при наличии полиса ОМС) пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.

 

Поделиться
2691
Личный кабинет