Уроки памяти и будущей профессии

2193
Школьников Хасанского района Приморского края пригласили в ТГМУ, где волонтеры-медики провели для них открытые уроки-памяти, а также прочитали лекции по профориентации старшеклассников. А 2 ноября в вузе состоится День открытых дверей для всех желающих более подробно познакомиться с условиями обучения и возможностями ведущего медицинского госуниверситета Дальнего Востока.

 
- Мы совместили важное с полезным: побывали в рамках нашего гражданско-патриотического проекта «Территория мужества» на местах боевых событий у озера Хасан, а также встретились с местными школьниками, которым рассказали о памятных событиях и пригласили их на День открытых дверей в наш медицинский, – сообщила корр. портала VladMedicina.ru руководитель проекта, студенткаV курса лечебного факультета ТГМУ Марина Лукьянова.

 
Вузовские активисты рассказали школьникам об университете и возможностях, которые он открывает перед абитуриентами.
 
- Ребята, приехав к нам на День открытых дверей, смогут лично убедиться в высоком качестве образования, которое дает университет, - подчеркнул ректор ТГМУ Валентин Шуматов. - Они своими глазами увидят аудитории, лаборатории, пообщаются со студентами. И, возможно, кто-то уже в тот же день сделает выбор в пользу медицины как своей будущей профессии.

 
Волонтеры-медики, которые являются студентами старших курсов, регулярно проводят информационно-просветительские  встречи с учащимися 9,10 и 11 классов. Специально для того, чтобы школьники могли определиться с будущей профессией, вуз проводит на своей базе различные олимпиады и конкурсы.

 
Вниманию школьников и их родителей! День открытых дверей в Тихоокеанском государственном медицинском университете состоится 2 ноября в 10.00.
 
Дополнительную информацию можно узнать на сайте ТГМУ.
 
 
Фото: ТГМУ

 

 

 

Поделиться
2193
Личный кабинет