Врач из Владивостока получила всероссийское признание

44295
Аспирант Тихоокеанского государственного медицинского университета Ольга Плотникова приняла участие в конкурсе молодых учёных, проводимого в рамках съезда Ассоциации молодых онкологов (АМО) и Второго международного форума онкологии и радиологии, прошедшего 23-27 сентября 2019 года в Москве. Научная работа врача из Приморья «Возможность применения микрочастиц оксида тантала и оксида железа для лучевой терапии злокачественных новообразований» признана лучшей и удостоена – первого места. Как сообщили корр. портала VladMedicina.ru в ТГМУ, в конкурсе принимали участие около 30 молодых учёных из 25 регионов России,

АМО, Ольга Плотникова, онкология, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, рак, ТГМУ
 
Награду победительнице вручил академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования РАН, главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн. Ученый подчеркнул, что сегодня больший упор необходимо делать на обучение специалистов, нужно растить талантливую молодежь, которая пойдет вперед.
 
- Это большая честь - получить эту награду на таком представительном форуме, конечно же, я очень рада, - прокомментировала Ольга Плотникова. - Для меня очень важно достойно представить Тихоокеанский государственный медицинский университет и Приморский краевой онкологический диспансер. Отдельно хочется поблагодарить всех коллег, принимавших участие в нашей работе, и организаторов форума.

АМО, Ольга Плотникова, онкология, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, рак, ТГМУ
 
Второй международный форум онкологии и радиологии собрал свыше 4 500 специалистов со всего мира. Мероприятие призвано объединить усилия организаторов здравоохранения, врачей-онкологов, медицинского сообщества,представителей других специальностей и профессий, участвующих в лечении рака, для повышения эффективности системы оказания онкологической помощи, улучшения качества жизни пациентов и существенного снижения смертности от новообразований.
 
АМО – это уникальная платформа, объединяющая молодых онкологов России, в рамках которой специалисты могут обмениваться опытом, делиться уникальными клиническими случаями из собственной практики, выполнять совместные исследования. Ассоциация создана в июне 2019 г. по поручению академика Каприна.
 

 

Фото: ТГМУ

 

Поделиться
44295
Личный кабинет