Увидеть свет в конце тоннеля

3059
Приморская краевая клиническая больница №1 совместно с региональным отделением Российского общества рентгенологов и радиологов 2 октября 2019 года проведет во Владивостоке семинар. На мероприятии будут рассмотрены вопросы межпрофессионального взаимодействия и улучшения качества лучевой диагностики различных заболеваний. Специалисты поделятся актуальным практическим опытом и обсудят реальные клинические случаи, сообщает портал VladMedicina.ru.

Аркадий Файзенгер, Евгений Костив, Наталья Усова, Приморское региональноео отделение Российского общества рентгенологов и радиологов
 
- Получение новых знаний – процесс постоянный и многогранный, - обращает внимание главный специалист департамента здравоохранения Приморского края по рентгенологии Аркадий Файзенгер. – Не случайно в нашу жизнь сейчас входит понятие непрерывного медицинского образования. Рентгенологи региона периодически собираются своим профессиональным сообществом и обсуждают актуальные темы лучевой диагностики.  Это действительно важное и значимое в практическом плане мероприятие. Хочу обратиться к главным врачам медицинских организаций с просьбой - оказать содействие врачам лучевой диагностики в посещении мероприятия, в дальнейшем это положительно скажется на качестве диагностического процесса.
 
Первым с докладом «Преемственность в диагностике пациентов с травмой опорно-двигательного аппарата» выступит инициатор данной встречи, заведующий кафедрой травматологии ТГМУ, профессор, д.м.н. Евгений Костив. Специалист расскажет о том, как травматологам видится  контакт с рентгенологами, и что они хотели бы находить в протоколах исследования.
 
Врачу-рентгенологу из Находки Игорю Смирнову пришлось в собственной клинической практике встретиться со случаем аспергиллёза, уникальным опытом он поделится с коллегами.
 
Опытный специалист, заведующая отделением лучевой диагностике ГБУЗ «Приморский краевой противотуберкулезный диспансер» Наталья Усова выступит с актуальной темой сложных случаев диагностики инфильтративного туберкулеза легких.
 
Семинар состоится 2 октября 2019 года в 14-00 в актовом зале ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1» (г. Владивосток, ул. Алеутская 57).
 
 
Поделиться
3059
Личный кабинет