XVI Тихоокеанский медицинский конгресс открыт

2354
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в официальной церемонии открытия XVI Тихоокеанского медицинского конгресса, состоявшейся в среду, 18 сентября, во Владивостоке. Как сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе АПК, участниками крупнейшего научного и медицинского события Дальнего Востока и России стали более четырех тысяч делегатов, Это представители российского и зарубежного медсообщества – профессора, ученые, практикующие врачи, специалисты в области клинической фармакологии, деятели науки и студенты.

 
Олег Кожемяко подчеркнул важность и актуальность вопросов и направлений, планируемых к обсуждению в рамках конгресса, среди которых – доступность медицинских услуг, лекарственное обеспечение, подготовка кадров, демография, внедрение передовых технологий.

 
- Это направления, обозначенные национальным проектом «Здравоохранение». На краевом уровне приняты решения, уже позволившие переоснастить 23 медучреждения, увеличить охват населения диспансеризацией в 1,5 раза, привлечь в сферу молодых специалистов. И на этих мерах нельзя останавливаться, необходимо создавать лучшие условия для развития медицины в Приморье, – заявил глава региона.

 
Официальное открытие Тихоокеанского медицинского конгресса состоялось сегодня, но приуроченные к нему семинары, форумы, мастер-классы стартовали еще в первой половине сентября – всего более 60 мероприятий проходят в эти дни как в университете, так и в ведущих лечебных учреждениях края.
 
- В эти дни в Приморье работают самые именитые ученые, профессора, представители отечественной и иностранной медицины, – отметил ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

 
Высокий научный и образовательный уровень конгресса обеспечивают ведущие российские ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Томска, Иркутска, а также ученые из Японии, Южной Кореи, Китая. Опытом и наработками с приморскими врачами делятся ведущие российские и зарубежные специалисты – кардиологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, психиатры, неонатологи, специалисты в области уникальных репродуктивных и клеточных технологий, фармакологи и другие.
 
 


Фото: primorsky.ru
 
 
Поделиться
2354
Личный кабинет