«Здоровье» ждёт мальчишек и девчонок Находки

13057
Медицинский автопоезд работает на территории Находкинского городского округа. Здесь состав с ведущими детскими специалистами Приморского края пробудет до 17 сентября. Маленьких пациентов осматривают педиатр, невролог, офтальмолог, уролог-андролог, хирург, психиатр, травматолог-ортопед, акушер-гинеколог и стоматолог. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, бригада медиков работает непосредственно у школ и детских садов, осматривая за день до 150 человек.

«Здоровье», Валерий Коляда, забота, медицинский автопоезд, Находкинская городская больница, передвижная поликлиника, поезда здоровья

- В первую очередь специалисты принимают детей определённого возраста – шести и 15 лет – тех, кому в соответствии с приказом «О порядке проведения профилактических медосмотров несовершеннолетних» необходим прием максимального количества специалистов. Далее – все по желанию, – рассказали в автопоезде «Здоровье».

В КГБУЗ «Находкинская городская больница» отметили, что для оптимизации работы приехавших врачей предварительно был составлен список детей НГО, подлежащих комплексному осмотру бригады передвижной поликлиники.

Не вошедшие в эти списки, могут быть проконсультированы по медицинским показаниям, – пояснили в ЛПУ, подчеркнув, что, учитывая дефицит кадров, в частности, проблемы с детскими ортопедом, офтальмологом и другими специалистами, работа врачей из Владивостока в городском округе – серьезное подспорье для педиатрической службы.

- Всем пациентам с выявленными заболеваниями, а также нуждающимся в медицинской консультации, даются соответствующие рекомендации, - обозначил главный врач горбольницы Валерий Коляда. - Эти дети будут дополнительно приглашены на приём к нашим участковым педиатрам.

Помимо Находки, автопоезд будет работать в отдалённых микрорайонах города – посёлках Врангель и Южно-Морской.

Социальный проект – медицинский автопоезд «Здоровье» – реализуется в Приморье с июля 2015 года. Благодаря выездным формам работы у жителейотдаленных территорий региона  есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно (при наличии полиса ОМС) пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.

В среднем к врачам передвижной поликлиники Приморья обращаются от 110 до 180 ребят. В прошлом году таким образом в Находке медицинский осмотр прошли более полутора тысяч детей.


 
Поделиться
13057
Личный кабинет