Новые подходы к решению проблем со слухом

7039
Ультрасовременный лор-комбайн для лечения хронических гайморита, фронтита, тонзиллита и других заболеваний, связанных с дыханием и слухом, установили в детской поликлинике №4 Владивостока. Инновационное оборудование поступило в медучреждение в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» сообщили в администрации Приморского края. Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач медучреждения Инна Зеленкова, процедуры, которые сейчас в поликлинике выполняют с помощью нового аппарата, занимают меньше времени, а выздоровление детей наступает быстрее. Особенно удобен аппарат для лечения совсем юных пациентов.

ВДП №4, Владивостокская детская поликлиника №4, Инна Зеленкова, лор-комбайн, модернизация, оборудование
 
- Больше всех довольны родители маленьких детей, - поделилась Инна Сергеевна. - У доктора всегда больше времени и сил уходит на малышей, а с помощью комбайна все процедуры проходят безболезненно и незаметно для ребенка. В новом оборудовании имеется  эндоскопическая система, которая позволяет врачу увидеть лор-органы и происходящие в них изменения изнутри. Благодаря этому, маленькому пациенту достаточно двух-трех процедур до полного излечения.
 
В департаменте здравоохранения Приморского края отмечают, что пройти лечение на новом оборудование смогут все прикрепленные к КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №4» пациенты, а это более 13 тысяч детей. Все услуги предоставляются бесплатно – по полису ОМС.
 
Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» Приморскому краю выделено 309,32 млн рублей из федерального бюджета на развитие материально-технической базы детских поликлиник, из которых 154,66 миллиона регион получает уже в этом году. Средства распределены между более 20 детскими медицинскими учреждениями.
 

 

Поделиться
7039
Личный кабинет