День доброго мороженого пройдет во Владивостоке

1789
В предстоящее воскресенье, 8 сентября, во Владивостоке пройдёт День доброго мороженого. Благотворительный праздник уже стал традицией в регионе. В этом году мероприятие состоится в четвертый раз и станет частью программы Восточного экономического форума. Гости праздника смогут внести пожертвования в фонд «Сохрани жизнь» на лечение детей с онкогематологическими заболеваниями и получить в награду порцию от известных людей Приморья – политиков, спортсменов, артистов, бизнесменов, врачей, общественных деятелей, журналистов, байкеров и многих других, сообщает портал VladMedicina.ru.

В этом году всех гостей мероприятия ожидает традиционная праздничная программа. Кроме того, можно будет получить урок йоги смеха, принять участие в квесте и разнообразных мастер-классах, в конкурсе на регулярные пожертвования - «Будь зайкой» и попробовать холодное лакомство. Свой уникальный продукт – черное мороженое – в этом году на праздник представит партнер акции компания «Владхлеб».

Также в программе праздника - розыгрыши призов, шоу мыльных пузырей, необычные зрелища «Зеркальные люди», «Фиксики», ярмарка сувениров, изделий ручной работы и продуктов питания и еще очень много интересного.

- Главная идея — показать, что делать добрые дела может каждый, и для этого не нужно больших денежных средств. Важно просто хорошее настроение  и желание помочь, -  отметила Светлана Горковенко, руководитель фонда «Сохрани жизнь», которой выступает инициатором и организатором акции.

В 2016 году на празднике удалось собрать 100 620 рублей, в 2017-м - 340 000 рублей, а в 2018-м - более 400 000 рублей.

- Мы надеемся, что в этом году мероприятие привлечёт ещё больше отзывчивых компаний, предпринимателей и просто неравнодушных граждан, - говорит Светлана Горковенко. - И мы вместе сможем собрать ещё большую сумму и помочь большему количеству детей из нашего региона, болеющих онкологией. В частности, средства пойдут на оплату необходимых лекарств, анализов, не входящих в государственную программу, авиабилеты для отправки маленьких пациентов и их близких на лечение в клиники Центральной России.

Благотворительная акция «День доброго мороженого» пройдет на набережной Спортивной гавани (возле рыбного рынка) 8 сентября 2019 г.с 12.00 до 17.00.


 
Поделиться
1789
Личный кабинет