Паводок мобилизует врачей в Приморье

3111
Медицинская помощь жителям Приморского края, пострадавшим от наводнения в Уссурийске, оказывается в пунктах временного размещения в полном объеме и круглосуточно. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения АПК, в ПВР был оперативно развернут медицинский пост. Службу там несут с 8.00 до 20.00 два врача – терапевт и педиатр. Участок оснащён и снабжен всеми необходимыми лекарственными препаратами. С восьми вечера до восьми утра в ПВР дежурит бригада скорой помощи Уссурийска.

Андрей Скирута, Олег Кожемяко, режим ЧС, Уссурийск

- Учитывая опыт прошлых лет, врачами медучреждения была проведена работа по выявлению беременных, маломобильных пациентов, а также детей, которые находятся на искусственном вскармливании и нуждаются в специальном питании, и могут оказаться в зоне ЧС, - рассказал главный врач городского округа Андрей Скирута. - Первых и вторых мы оперативно эвакуировали собственными силами из зоны подтопления, а последних – снабдили двухнедельным запасом сухих смесей, которые они регулярно получают.

Руководитель КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница также отметил, что все фельдшерско-акушерские пункты на территории УГО работают по обычному графику.

Андрей Скирута, Олег Кожемяко, режим ЧС, Уссурийск

- До начала паводка все фельдшеры были отозваны из отпуска, чтобы жители могли получать медицинскую помощь на местах, - подчеркнул Андрей Скирута. - В штатном режиме работают и другие структурные подразделения больницы.
Сегодня, 19 августа, губернатор Приморья Олег Кожемяко провел заседание краевого штаба по чрезвычайным ситуациям. Глава региона поручил сформировать необходимый запас сил и средств в каждом муниципальном образовании для своевременной ликвидации последствий тайфуна.

На данный момент режим ЧС действует в семи муниципальных образованиях, в зоне подтопления находятся более 1,8 тысячи человек. Только в Уссурийске в результате паводка подтоплено 105 домов. В пунктах временного размещения находятся 25 человек, из них восемь - дети. Работают муниципальные оценочные комиссии.


Поделиться
3111
Личный кабинет