Школьники Приморья призывают взрослых пройти диспансеризацию

3624
Итоги конкурса детских рисунков «Здоровая семья – счастливые дети» подвели в Находке. Самые яркие работы лягут в основу социальной рекламы, которая вскоре появится на улицах приморского города. Как сообщили организаторы, в проекте приняли участие 75 ребят из 12 пришкольных лагерей НГО. Жюри выделило 20 работ.

Валерий Коляда, диспансеризация, Находкинская городская больница

- Лучшими признаны рисунки, авторами которых выступили Полина и Алина Урбаняк, Мария Зубарева, Нелли Усачёва, Эвелина Иванченко и Роман Гемба, – сообщила VladMedicina.ru специалист по связям с общественностью КГБУЗ «Находкинская городская больница» Юлия Щетинюк. - Их работы станут основой для социальной рекламы, которая в этом году  появится на улицах города. Из остальных сформирован архив для создания информационных стендов, которые планируется разместить  в медицинских учреждениях, а также в административных и развлекательных центрах Находки.

Юлия Сергеевна подчеркнула, что основная задача проекта состояла в том, чтобы  побудить взрослых заботиться о своём здоровье, для чего необходимо не только придерживаться ЗОЖ, но и регулярно проходить профилактические осмотры.
- Одно из условий конкурса: в рисунке должен содержаться призыв к взрослым - родителям, бабушкам и дедушкам – заботиться о своем здоровье, для чего нужно регулярно обращаться к врачам для профилактики. И многие ребята с этой задачей успешно справились, – отметили в оргкомитете конкурса.

Валерий Коляда, диспансеризация, Находкинская городская больница

Диспансеризация направлена на профилактику серьезных заболеваний, в том числе онкологических и сердечно-сосудистых. С этого года пройти ее можно и по субботам. Но, к сожалению, горожане относятся к обследованиям скептически, констатирует врио главного врача Находкинской горбольницы Валерий Коляда.

 - Мы проводим широкую кампанию по информированию  горожан о необходимости заботы о здоровье. Ведь только благодаря плановым осмотрам у нас ежегодно выявляются сотни серьезных заболеваний. Надеюсь, что призывы детей к своим родным не останутся без отклика, – говорит Валерий Николаевич.

Организаторы обещают, что победители конкурса, а также авторы самых интересных работ будут отмечены подарками.

Мероприятие проводилось в рамках партийного проекта ЕР «Здоровое будущее» при поддержке Находкинской городской больницы Приморского края и управление образования администрации НГО.
 
Фото: Находкинская горбольница  


Поделиться
3624
Личный кабинет