Июль – горячая пора для «Здоровья»

5563
Врачи медицинского автопоезда Приморья продолжают рабочие командировки по краю. В июле детский состав передвижной поликлиники «Здоровье» охватит сразу четыре муниципальных района. Специалисты уже побывали в Уссурийском городском округе, впереди еще села Артемовского ГО и Шкотовского муниципального района. Сейчас «врачи на колесах» ведут приём маленьких жителей Надеждинского района.

«Здоровье», Алексей Прушинский, забота, медицинский автопоезд, Надеждинская центральная районная больница, Надеждинская ЦРБ, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
Автопоезд два дня – 11-12 июля, дислоцировался в селе Раздольное. Сегодня специалисты вели приём в Тереховке. А в воскресенье, 14 июля, мобильная поликлиника сделает остановку в Кипарисово-1.
 
Как сообщил корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Надеждинская центральная районная больница» Алексей Прушинский, автопоезд за девячть дней побывает во всех крупных населенных пунктах района. Так, 15 июля  «Здоровье» сделает остановку в Тавричанке, а 16 и 17 июля -  в поселках Девятый Вал и Прохладное. Завершится рабочая командировка врачей на территории в поселке Новом. Здесь автопоезд будет работать два дня – 18-19 июля.

«Здоровье», Алексей Прушинский, забота, медицинский автопоезд, Надеждинская центральная районная больница, Надеждинская ЦРБ, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
В составе медицинской бригады – педиатр, невролог, офтальмолог, уролог, гинеколог и стоматолог. В среднем ежедневно к детским врачам передвижных поликлиник обращаются от 80 до 100 человек. Особое внимание уделяется тем, кому по возрасту положен в этот год углубленный медицинский осмотр, а также поступающим в детский сад и школу.
 
Как отмечают специалисты «Здоровья», больше всего у детей выявляется ортопедической патологии, в частности, нарушений осанки, сколиозов и плоскостопий. Затем идут эндокринные нарушения и йододефицитные состояния, которые для Приморского края всегда актуальны. Много офтальмологической патологии – снижение зрения. Еще одна характерная для сельской местности проблема – запущенность состояния полости рта, здесь неизменно лидирует кариес.
 
С начала года детский состав автопоезда «Здоровье» побывал в 14 муниципальных районах края. Вся медицинская помощь пациентам оказывается бесплатно.
 
Поделиться
5563
Личный кабинет