Росздравнадзор уведомляет о слушаниях

3366
Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Приморскому краю уведомляет о проведении очередной серии мероприятий по публичному обсуждению результатов правоприменительной практики организации государственного контроля. Заседание состоится 17 июля 2019 года во Владивостоке, сообщает VladMedicina.ru. К участию приглашаются представители медицинских и фармацевтических организаций различных форм собственности; предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере здравоохранения; представители образовательных учреждений, социального обслуживания населения, организаций федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общероссийских и региональных общественных организаций, краевых и муниципальных органов власти, СМИ.

Наталья Двуреченская, Росздравнадзор

Откроет заседание руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Приморскому краю Наталья Двуреченская. Она выступит с приветственным словом.

На мероприятии с докладом «Основные итоги контрольно-надзорной деятельности территориального органа Росздравнадзора по Приморскому краю во II кв. 2019 г. Изменения  в законодательстве в сфере охраны здоровья» выступит заместитель руководителя ведомства Татьяна Нестеренко. О результатах контрольно-надзорных мероприятий за этот же период расскажет начальник отдела контроля качества и безопасности медицинской деятельности Росздравнадзора Ирина Беккер.

Доклад «Анализ основных нарушений, допускаемых юридическими лицами при обращении лекарственных средств и медицинских изделий II кв. 2019 г. Ответственное лицо, его полномочия, права и ответственность в вопросах реализации лекарственных препаратов» представит старший госинспектор отдела мониторинга контроля качества медпродукции Росздравнадзора по Приморскому краю Наталья Александрова.

О реализации мероприятий по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, оказании медицинской помощи больным с ОКС в РСЦ и ПСО на территории Приморского края расскажут начальник отдела организации медпомощи взрослому населению ДЗ ПК Ольга Механцева, главный внештатный кардиолог крайздрава, заведующая кардиологическим центром ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1» Елена Хлудеева и заведующая отделением неотложной кардиологии КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №1» Ольга Помогалова.

Также на заседании будет демонстрироваться фильм «Итоги деятельности Росздравнадзора в 2018 году».

Ознакомиться с программой мероприятия, повесткой и докладами, а также задать вопросы, оставить комментарии или замечания можно на сайте территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Приморскому краю в разделе «Реформа контрольно-надзорной деятельности.

Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Росздравнадзора «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере здравоохранения» состоится 17 июля 2019 года.

Регистрация участниковс 9.30 до 10.00

Время проведения:с 10.00 до 13.00

Место проведения: ГБОУ ВПО«Тихоокеанский государственный медицинский университет» Минздрава России (г. Владивосток, пр. Острякова, 2, главный корпус, большой зал).

 
Поделиться
3366
Личный кабинет