Приморские доктора сели за парты

2749
45 представителей 19 лечебных учреждений Приморья - врачи, регистраторы и IT-специалисты – проходят обучение основам и принципам бережливых технологий в здравоохранении. Уроки проводят сотрудники  медицинского университета. На них специалисты ЛПУ получают знания о методологии составления плана действия по реализации проекта «Бережливая поликлиника», учатся решать ситуационные задачи.

Бережливая поликлиника, бережливые технология, Ольга Беньковская
 
- В течение двух дней сотрудники медорганизаций работают в специально созданных условиях – так называемых фабриках процессов, где на конкретных примерах разбирают ситуации, которые являются наиболее проблемными в современном здравоохранении и, в частности, в бережливом производстве, – рассказала VladMedicina.ru куратор регионального проекта «Бережливая поликлиника», главный врач КГБУЗ «ВП №9» Ольга Беньковская.
 
Приморский край с января этого года начал реализацию проекта по совершенствованию первичной медико-санитарной помощи.

Бережливая поликлиника, бережливые технология, Ольга Беньковская

- Именно для того, чтобы грамотно и качественно, в соответствии с новыми требованиями организовать работу поликлиник, специалисты и проходят данное обучение, – подчеркнула главврач «девятой» поликлиники Владивостока.
 
Врио вице-губернатора – директор департамента здравоохранения администрации Приморского края Виктор Фисенко отметил, что в этом году в число участников проекта «Бережливая поликлиника» войдут 20 медицинских учреждений, подведомственных департаменту.
 
- Это и городские, и районные поликлиники, а также женская консультация, – отметил заместитель главы региона.
 

 

Поделиться
2749
Личный кабинет