«Здоровье» дислоцируется в Пуциловке

4031
Детская передвижная поликлиника начала работу в Уссурийском городском округе Приморского края. Медицинская бригада автопоезда «Здоровье» сформирована из тех специалистов, которые здесь особо нужны. Это хирург, невролог, стоматолог, гинеколог, травматолог-ортопед, офтальмолог, отоларинголог и эндокринолог. «Врачи на колёсах» будут принимать маленьких пациентов УГО до 10 июля. За время экспедиции состав сделает остановку в 11 селах и поселках территории, куда будет также организована доставка жителей окрестных населенных пунктов, сообщает портал VladMedicina.ru.

«Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
Первая остановка автопоезда «Здоровье» - Пуциловка. Сюда же организована доставка жителей из Богатырки, Монакино и Улитовки. Уже завтра, 29 июня, передвижная поликлиника будет работать в поселке Алесей-Никольском, где также медосмотр пройдут сельчане из Корфовки и Николо-Львовского. Следующие два дня, 30 июня – 1 июля состав дислоцируется в Кроуновке. Далее по курсу – Борисовка (2 июля) и Степное (3 июля).
 
4-5 июля состав дислоцируется в Воздвиженке, затем детских врачей будет встречать Тимирязевский (6 июля), Раковка (7 июля), Каменушка (8 июля), Дубовый ключ (9 июля). И последний день командировки «Здоровье» проведет в Красном Яре.
 
Ежедневно к специалистам передвижной поликлиники обращаются 80-100 пациентов. Каждый доктор не только ведет прием и консультирует, но и в случае необходимости на месте выписывает направления на дальнейшее лечение в учреждениях районного или краевого уровня, а в случае показаний к срочной госпитализации – отправляет в стационар.
 
- В среднем порядка 40% осмотренных детей (в некоторых районах -70%) нуждаются в срочной и серьезной санации полости рта. Многие из осмотренных детей вообще ничего не знали о простейших гигиенических процедурах. И это в 21 веке, в эре компьютерных и нанотехнологий, где даже в самой хилой избушке есть телевизор со спутниковой антенной и компьютер с подключенным интернетом, а каждый карапуз ходит с навороченным смартфоном. Далее по распространенности располагаются зрительная патология, нарушения опорно-двигательного аппарата, урологические и эндокринологические проблемы, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №5» и куратор проекта Александра Горшкова.
 
Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами автопоезда «Здоровье», жители Приморского края получают совершенно бесплатно по полису ОМС.
 
 
Поделиться
4031
Личный кабинет