Госпиталь для ветеранов войн модернизируют в Приморье

3040
Парк медицинского оборудования Госпиталя для ветеранов войн Приморья пополнился новой техникой. В учреждении появились современный диагностический ультразвуковой аппарат экспертного класса, коагулометрический анализатор для проведения анализа крови и специальные каталки для транспортировки тяжелобольных пациентов. Все оборудование госпиталь получил в дар от спонсоров – Сбербанка и благотворительного фонда «Память поколений», который уже несколько лет активно помогает таким медорганизациям по всей стране.

Валерий Приходько, Госпиталь для ветеранов войн, модернизация, новое оборудование
 
Общая сумма приобретения составила более 3,2 млн рублей. Теперь для диагностики в госпитале будут применять и современные IT-технологии.
 
Новое оборудование не просто высокотехнологичное, но и достаточно маневренное. Так, аппарат УЗИ экспертного класса можно использовать не только в кабинете, а запросто транспортировать к постели больного.

Валерий Приходько, Госпиталь для ветеранов войн, модернизация, новое оборудование
 
- Оборудование уникальное – позволяет повысить качество диагностики и дает возможность работать, если потребуется, за пределами медучреждения, – рассказал корр. портала VladMedicina.ru начальник КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Валерий Приходько.
 
Это медучреждение на особом счету. Поэтому что госпиталь ежегодно пополняется новым оборудованием как за счет средств края, так и благодаря поддержке фондов.


Валерий Приходько, Госпиталь для ветеранов войн, модернизация, новое оборудование
 
 
Так в прошлом году в ЛПУ закупили технику на 11 млн рублей. Среди приобретений – колоновидеоскоп CF-Q150L, анализатор для определения гликолизированного гемоглобина, гальванизатор «Поток-1», монитор пациента анестезиологический, реанимационный многофункциональный, аппарат для УВЧ-терапии с аппликатором вихревых токов, аппарат магнито-инфракрасный лазерный терапевтический «РИКТА- 04/4» и др. Средства на модернизацию выделены из регионального бюджета.
 
В рамках нацпроекта «Демография» в Приморье разработан региональный -  «Старшее поколение», который носит межведомственный характер и направлен на создание к 2024 году условий для активного долголетия, качественной жизни граждан пожилого возраста, мотивации к ведению ЗОЖ.

Валерий Приходько, Госпиталь для ветеранов войн, модернизация, новое оборудование
 
В течение пяти лет в Приморском крае будет сформирована гериатрическая служба, обеспечивающая оказание медицинской помощи по профилю «гериатрия» пациентам пожилого возраста при наличии старческой астении с целью сохранения или восстановления их способности к самообслуживанию, физической и функциональной активности, независимости от посторонней помощи в повседневной жизни.
 
- Согласно разработанному проекту, к 2024 году стационарная помощь по профилю «гериатрия» будет оказываться на 83 круглосуточных гериатрических койках. Получать ее ежегодно смогут более 1 500 приморцев, возрастом от 70 лет и старше, - сообщил врио вице-губернатора, куратор здравоохранения в Приморье Виктор Фисенко.
 

Фото: primorsky.ru

 
Поделиться
3040
Личный кабинет