Районное здравоохранение модернизируют в Приморье

4664
Современные оборудование установлено в Лазовской центральной районной больнице. На следующей неделе в медучреждение придет и новый санитарный транспорт. Теперь маммографы есть в Лазо и Преображении. В последнем также установлены флюорограф и трехканальный аппарат УЗИ экспертного класса, позволяющий выполнять точнейшие диагностические исследования.
 
Лазовская центральная районная больница, Лазовская ЦРБ, модернизация, оборудование, Ольга Жукова, проблемы здравоохранения- Четкость получаемого изображения настолько высока, что позволяет визуализировать кровоток даже в очень мелких сосудах, выявляя патологии мелких структур и определяя их уточняющую локализацию, - рассказала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Лазовская центральная районная больница» Ольга Жукова. - При этом аппарат прост в управлении и удобен в работе.
 
Уже на следующей неделе медучреждение должно пополниться и новым сантранспортом.
 
- Мы заключили контракт на поставку четырех автомашин для службы скорой медицинской помощи. Это внедорожники «Соболь» с полной комплектацией. Новые машины позволят улучшить качество скорой медпомощи в районе, сократив время доезда и ожидания пациентом обслуживания вызова, – отметила Ольга Анатольевна.
 
Глава департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко отметил, что в настоящее время ведется поэтапное обновление материально-технической базы медицинский учреждений края.
 
- Новое современное оборудование на сумму 500 млн рублей приобретается в больницы, поликлиники и диспансеры Приморья, - заявил глава крайздрава. - В рамках этой программы обновление ждет 23 медицинских организации. Всего будет закуплено около 50 единиц различной современной медтехники. Это 13 маммографов, 10 аппаратов УЗИ, девять флюорографов, рентгенологическое оборудование, передвижные цифровые маммографические и флюорографические кабинеты.
 
Губернатор края Олег Кожемяко не раз подчеркивал, что сферу здравоохранения ждет модернизация и она коснется всех направлений медицины Приморья.
 
- Мы делаем шаги по обеспечению лечебных учреждений диагностическим оборудованием для выявления заболеваний на ранних стадиях. Важно, что пациенты теперь смогут проходить качественное обследование, а врачи – работать в комфортных условиях, – подчеркнул глава региона.
 
Поделиться
4664
Личный кабинет