Дальнегорские медики – самые спортивные

4042
Команда Дальнегорской ЦГБ выиграла XI спартакиаду медицинских работников Приморского края, добавив в свою копилку еще одно золото. И это заслуженный успех - более 500 человек из 41 учреждения края три дня сражались за победу в шести видах спорта: волейболе, дартсе, шахматах, прыжках в длину с места, беге на 100 м, настольном теннисе, проявляя свои лучшие бойцовские качества.
 
Команда дальнегорских медиков - постоянный участник краевых состязаний работников здравоохранения. Как отмечает ее бессменный капитан, заведующий хирургическим отделением КГБУЗ «Дальнегорская центральная городская больница» Владимир Матвейчук, звание сильнейших по результатам ежегодной спартакиады сотрудники ДЦГБ подтверждали неоднократно.

Валентина Воднева, Владимир Матвейчук, Дальнегорская центральная городская больница
 
- Дважды мы завоевывали право представлять Приморье на Всероссийских соревнованиях медицинских работников: в 2015 году в Алуште и в 2016 году в Геленджике, - рассказал корр. портала VladMedicina.ru Владимир Алексеевич -  Выступали на российских соревнованиях достойно, в отдельных дисциплинах занимали призовые места. На нынешней - XI краевой спартакиаде медицинских работников, которая проходила 20-21 апреля в Арсеньеве, были представлены практически все учреждения здравоохранения Приморья. В состязаниях приняла участие 41 команда, конкуренция была большой.
 
Мы выступали по всем видам спорта, которые входили в зачет спартакиады. В волейболе команда заняла четвертое место, в настольном теннисе и в легкоатлетической эстафете - пятое, в соревнованиях по шахматам – третье, а в прыжках в длину наша команда показала наилучший результат, завоевав первое место. По итогам общекомандного зачета Дальнегорск набрал 30 очков, опередив команду Надеждинской ЦРБ на три очка. Надеждинцы – наши постоянные, сильные и достойные соперники. На протяжении пяти лет мы делим с ними первенство: трижды победителем спартакиады становилась наша команда и два года подряд, в 2017 и в 2018 годах – они.
 
Состав команды Дальнегорской ЦГБ стабильный, в нее входят 13 медицинских работников. Самый почетный участник команды – врач-педиатр Владимир Мелешко, который в этом году отметил 78-й день рождения, но находится в отличной спортивной форме. Это подтвердил результат состязаний по теннису, где Владимир Георгиевич стал седьмым из более 40 участников. Капитан команды Владимир Матвейчук также на протяжении 11-ти лет не пропустил ни одной спартакиады. И это несмотря на ту огромную занятость, которая неизбежно есть у него как заведующего отделением, оперирующего хирурга и по совместительству еще и онколога.

Валентина Воднева, Владимир Матвейчук, Дальнегорская центральная городская больница
 
Соревнования медиков Приморья дают возможность представить не только спортивные, но и творческие таланты, поскольку в программу спартакиады входит «визитная карточка». В этом году  ее главной темой стала значимость профсоюзного движения. Жюри высоко оценило «визитку» Дальнегорской ЦГБ, присудив команде второе место.
 
Таким образом, почетными наградами дальнегорцев на этапах XI спартакиады медицинских работников Приморского края стали четыре спортивных кубка.
 
Профсоюзная организация Дальнегорской ЦГБ и ее председатель Валентина Воднева являются основным двигателем и организатором массовых и спортивных мероприятий, в которых так или иначе участвует весь коллектив медучреждения.
 
- На победу в краевой спартакиаде медицинских работников мы в этот раз даже не рассчитывали, - отмечает председатель профкома ДЦГБ Валентина Владимировна. – Ведь соперники были сильные, год от года наши коллеги прибавляют в мастерстве, поэтому во всех видах соревнований призовые места буквально отвоевывали. Но  и наша команда готовилась – собирались на репетиции «визитки», отрабатывали движения, регулярно тренировались в волейболе, дартсе и в других видах, которые шли в зачет спартакиады. Команда у нас сплоченная, дружная. А вообще коллектив дальнегорской больницы поддерживает активную спортивную форму. Мы проводим выезды на лыжню, участвуем в городских соревнованиях, туристических слётах и других мероприятиях.


Поделиться
4042
Личный кабинет