Кубок губернатора Приморья оправился в Дальнегорск

8156
Названа самая спортивная команда медиков региона. Ее определили в ходе XI краевой спартакиады работников здравоохранения Приморья, которая состоялась в минувшие выходные в г. Арсеньеве. В течение двух дней участники состязались в силе, ловкости, умении и даже артистизме. Они соревновались в таких видах спорта, как волейбол, настольный теннис, шахматы, прыжки в длину с места, дартс, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета.

Ирина Лизенко, Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения, профсоюз, Спартакиада, спорт
 
- Отдельно хочется отметить конкурс «Визитная карточка», где команды представляли себя. Это получился настоящий артистический конкурс, в котором каждый смог блеснуть талантами, умениями и креативностью, – рассказала корр. портала VladMedicina.ru организатор спартакиады, председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Лизенко.
 
Первое место и звание «Самой спортивной команды» завоевала команда Дальнегорской центральной городской больницы. Именно дальнегорцы удостоены Кубка губернатора края. На втором месте команда медработников Надеждинской ЦРБ, третье - досталось команде Анучинской ЦРБ.

Ирина Лизенко, Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения, профсоюз, Спартакиада, спорт
 
В этом году было отмечено ещё несколько ярких участников. Так, звание «Самой молодежной» получила команда Владивостокской поликлиники №6, «За волю к победе» отмечена команда Краевой клинической больницы №2, а Кубок председателя профсоюзной организации Приморья заслужила команда Арсеньевской городской больницы.
 
Директор департамента здравоохранения Виктор Фисенко отметил, что такое мероприятие – отличная пропаганда здорового образа жизни:
 
- Ежегодно спартакиада собирает большое количество участников. Очень приятно, что наши медработники – занимаются спортом и следят за своим здоровьем. В повседневной работе медицинских работников, как и в соревнованиях, важен здоровый дух, важно умение не сдаваться ни при каких обстоятельствах.

Ирина Лизенко, Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения, профсоюз, Спартакиада, спорт
 
В этом году участниками спортивного состязания стали более 500 медицинских работников. Это 41 команда, в том числе из федеральных и ведомственных медучреждений, расположенных на территории края.
 
Цель спартакиады – привлечение работников учреждений здравоохранения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников отрасли и членов их семей,  а также улучшение спортивно-оздоровительной работы в медицинских учреждениях.
 
Приморский край – единственный Дальневосточный регион, который проводит такие соревнования и ежегодно получает право на участие во Всероссийской спартакиаде медицинских работников.
 

Фото представлено организаторами
 
Поделиться
8156
Личный кабинет