Медики сразятся за Кубок губернатора Приморья

4079
Более 500 врачей участие в XI краевой спартакиаде работников здравоохранения Приморья, которая пройдет с 20 по 21 апреля в Арсеньеве. Региональный этап Всероссийских соревнований среди медиков традиционно проводится краевой организацией профсоюза работников здравоохранения. Победившую команду ожидает Кубок губернатора Приморья.

Ирина Лизенко, Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения, Спартакиада
 
Цель  спартакиады –  привлечение работников учреждений здравоохранения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников отрасли и членов их семей,  а также улучшение спортивно-оздоровительной работы в медицинских учреждениях.
 
- В этом году заявку на участие в спартакиаде подали 43 команды, в том числе из федеральных и ведомственных медучреждений, расположенных на территории края. Ожидается почти 550 участников, - сообщила VladMedicina.ru председатель Приморской краевой профсоюзной организации работников здравоохранения РФ Ирина Лизенко
 
Как отметила Ирина Ильинична, спартакиада уже давно стала символом единства и дружбы медицинских работников. Это не просто любительские соревнования, а интересное и зрелищное спортивное событие.
 
Участникам предстоит состязание в таких видах спорта как: волейбол, настольный теннис, шахматы, прыжки в длину с места, дартс, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета.
 
Приморский край – единственный Дальневосточный регион, который проводит такие соревнования и ежегодно получает право на участие во Всероссийской спартакиаде медицинских работников.
 
На местном уровне команду-победительницу также ожидает Кубок губернатора Приморского края.
 
 
 
Поделиться
4079
Личный кабинет