Иммунизация по правилам

41323
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» и территориальное управление Роспотребнадзора открыли тематическую горячую линию в рамках проведения Европейской недели иммунизации по инициативе Всемирной организации здравоохранения. В течение двух недель специалисты будут рассказывать жителям региона о том, какими способами можно защитить себя и близких от различных инфекций, что такое Национальный календарь профилактических прививок, каков перечень и состав вакцин, почему вакцинация необходима, кто и где может пройти её бесплатно, и т.д.
 
вакцинация, горячая линия, иммунизация, Ольга Романова, прививки, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

- Наша главная задача - дать жителям Приморья как можно больше доступной и достоверной информации о способах профилактики инфекционных заболеваний, - рассказала VladMedicina.ru главный врач ЦГиЭ Ольга Романова. - Для этого мы используем самые разнообразные инструменты и технологии. Говорим о важности прививок в СМИ, выпускаем информационные материалы, выступаем на предприятиях и в образовательных учреждениях края с лекциями и беседами, проводим тематические телефонные линии.
 
Горячая линия «Вакцинопрофилактика. Рекомендации по вакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита и других вакциноуправляемых инфекций» будет проходить в Приморском крае в течение до 29 апреля 2019 года.
 
вакцинация, горячая линия, иммунизация, Ольга Романова, прививки, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае
Позвонив по телефону, приморцы получат необходимые рекомендации по проведению вакцинации, узнать, где и какие прививки можно получить, как и когда их правильно делать. Также родители смогут задать врачам все волнующие и насущные вопросы по иммунизации детей.
 
Кроме того, эпидемиологи расскажут о правах граждан Российской Федерации при осуществлении иммунопрофилактики; при отказах от проведения профилактических прививок, возможные ограничения непривитых в посещении детских и других организаций; об обязательных требованиях к условиям и порядку проведения иммунизации; о необходимости вакцинации при поездках в эндемичные по тем или иным инфекциям страны (вакцинация путешественников).
 
Телефоны горячей линии: 8 - 914-661-28-97; 8 (423) 244-26-84.
 
Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43.
 
Звонить в рабочие дни с 9.00 до 16.00, перерыв: с 12.00 до 13.00.
 
 
Поделиться
41323
Личный кабинет