Тотальный диктант пройдет в ТГМУ

2407
Тихоокеанский государственный медицинский университет в очередной раз станет площадкой для написания Тотального диктанта. Жители Приморья могут присоединиться к акции и проверить свою грамотность 13 апреля в 15 часов. Диктант будут писать в очень удобном месте – в новом корпусе вуза на остановке «Некрасовская» во Владивостоке (Океанский пр-т, 165). Также здесь открыта и площадка «TRUD», где могут принять участие в мероприятии иностранные граждане.

ТГМУ, Тотальный диктант
 
- Такой опыт у нас уже есть, - сообщила VladMedicina.ru проректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Лидия Транковская. - В прошлом году более 20 студентов, представителей иностранных государств, пожелали написать Тотальный диктант в университете.
 
В этом году в акции примут участие почти четыре тысячи приморцев.
 
- Тотальный диктант напишут во Владивостоке, Артеме, Большом Камне, Дальнереченске, Находке, Славянке, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Партизанске, Богуславце, Чугуевке и Кировском, – рассказали в оргкомитете.
 
Для тех, кто в этот день собирается в путешествие, откроется площадка Тотального диктанта в аэропорту Владивостока. Диктант также можно будет написать в режиме «онлайн».
 
13 апреля во всем мире Тотальный диктант охватит 19 часовых поясов на всех шести континентах планеты. По оценкам организаторов, в акции примут участие более 250 тысяч человек.
 
Приморье присоединится к акции в восьмой раз.
 
Зарегистрироваться и выбрать площадку ТГМУ для написания Тотального диктанта можно на сайте проекта.
 
 
 

 

Поделиться
2407
Личный кабинет