В ДВФУ будут преподавать профессора из Кореи

9333
Соглашение об открытии в Дальневосточном федеральном университете российско-корейских образовательных программ в области медицины заключили в Приморском крае 20 марта в рамках Дня иностранного инвестора. Подписи под документом поставили ректор ДВФУ Никита Анисимов, управляющий директор вуза-партнера Massachusetts Institute of Innovation Asia Inc. (MII Asia) Вуджин Хванг и генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) Леонид Петухов в присутствии заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ Юрия Трутнева, информирует VladMedicina.ru cо ссылкой на Минвостокразвития.

Вуджин Хванг, ДВФУ, Корея, Леонид Петухов, Никита Анисимов, стоматология, Школа биомедицины
 
Стороны договорились, что в Школе биомедицины ДВФУ будут реализованы совместные дополнительные образовательные программы в области общественного здоровья и медицины, а также создан Академический департамент стоматологии и стоматологической клиники. Обучение на специалитете «Стоматология» будет организовано для 50 российских и иностранных студентов с выдачей им двойного диплома ДВФУ и MII Asia. Клинической базой для обучающихся и выпускников программы станет стоматологическая клиника на базе медицинского центра ДВФУ. Определено, что корейская сторона выступит в проекте как интеллектуальный и финансовый партнер.
 
- Искренне приветствуем и признаем это соглашение. Наша совместная инициатива отвечает реальной необходимости расширения академических обменов и является частью общего видения сотрудничества в области образования, - отметил управляющий директор MII Asia Вуджин Хванг.
 
В ближайшее время для студентов и сотрудников ДВФУ корейский институт MII Asia планирует провести обучающий семинар в формате воркшопа на тему ««Глобальные тренды в медицине и биотехнологиях и основы биомедицинских технологий Республики Корея». В качестве приглашенных преподавателей выступят представители Национального университета Сеула и ActnerLab.
 
- ДВФУ активно расширяет взаимодействие с корейскими партнерами и продолжит инициировать новые образовательные, научные и технологические проекты, которые сделают наши страны еще ближе. Мы вместе вносим существенный вклад в укрепление российско-корейского гуманитарного сотрудничества, — подчеркнул ректор вуза Никита Анисимов.
 
Дальневосточный федеральный университет развивает связи с 40 партнерами из Республики Корея. С крупнейшими вузами, исследовательскими центрами и компаниями страны действуют программы академического обмена и поддержки талантливых студентов, совместно реализуются научные проекты в различных областях, сообщили VladMedicina.ru в ДВФУ.
 
 
Фото: Минвостокразвития
 
Поделиться
9333
Личный кабинет