Жительниц Приморья приглашают в роддом

2539
Во вторник, 5 марта 2019 г., в ВКРД №3 состоится тожественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Принять участие в празднике приглашают всех желающих. Как сообщила VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, традиционная предпраздничная встреча предусматривает интересную и насыщенную программу. Так, помимо поздравлений, подарков и угощений всех участниц мероприятия, готовящихся к рождению малышей, ожидает виртуальная экскурсия по акушерскому стационару учреждения.

8 марта, Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Во время презентации будущие мамы узнают о том, с чего начинается визит в «третий» роддом – как проходит оформление пациенток и куда они затем поступают; как выглядят современные родильные залы и чем они оснащены – каким медицинским оборудованием для оказании помощи женщинам и малышам и какими элементами комфорта; как обустроены послеродовые палаты и как проходит выписка мам и их деток. Кроме того, гостям праздника расскажут о безопасном обезболивании, а также о естественных родах после перенесенного ранее кесарева сечения и других операций на матке и родах при резус-конфликтной беременности, на которых специализируется ВКРД №3 Владивостока, о «партнерских» родах и родах в сопровождении психотерапевта учреждения, об уникальных возможностях клинико-диагностической лаборатории и работе отделений новорожденных, детской реанимации и второго этапа выхаживания, готовых оказать необходимую помощь самым маленьким пациентам.

А в завершении познавательной части программы всем присутствующим будет предложено поучаствовать в мастер-классе по созданию куклы-оберега. Занятие в творческой мастерской «Мамины руки» проведет медицинский психолог Таира Шаршеева, которая также расскажет о русских традициях так называемого куклотворчества и о том, какой сакральный смысл вкладывали наши предки в эти обереги.

Мероприятие, посвященное наступающему 8 Марта, состоится во вторник, 5 марта, в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «ВКРД №3» (ул. Калинина, 55, 1-й этаж). Начало – в 14:30.

Приглашаются все желающие.
 
 
Поделиться
2539
Личный кабинет